Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-2 C
Уральск
8.4 C
Аксай
Еще

    Бывшая выпускница уральской СОШ № 21 может занять высокий пост в Правительстве Джо Байдена

    Сауле Омарова — американский учёный, профессор банковского права Корнельского университета, специалист в области регулирования финансовых институтов, банковском праве, международных и корпоративных финансах в сентябре 2021 года выдвинута президентом Джо Байденом на должность главы Управления финансового контроля США.
    Вот что сообщает о Сауле Омаровой Википедия. Родилась в 1966 году в  Уральске, окончила Московский университет. В 1991 году по программе студенческого обмена между Московским университетом (где получила Ленинскую стипендию) и Висконсинским университетом в Мадисоне приехала в США и осталась там после распада СССР. В Мадисоне получила докторскую степень, а затем в Northwestern University Pritzker School of Law получила степень доктора юриспруденции. Шесть лет проработала в юридической фирме Davis Polk & Wardwell[7]. С 2006 по 2007 год работала в администрации президента Джорджа Буша-младшего, была специальным советником по регуляторной политике в Минфине США в ранге заместителя министра. В 2014 году назначена заместителем начальника Департамента. С 2014 года профессор в юридической школе Корнельского университета Cornell Law School.

    LiveJournal перевел и опубликовал обширную стать, опубликованную в западных СМИ, где, в частности, говорится: «избранная Джо Байденом на важнейшую экономическую должность Сауле Омарова была ярой комсомолкой, «родившейся в юрте». В случае одобрения Конгрессом, она станет первой женщиной, возглавившей Управление OCC, которое входит в состав Министерства финансов».
    Журнал цитирует издание DailyMail.com, которое рассказывает  о ее детстве. Она выросла в доме 190, расположенном на проспекте им. Ленина — в тесных коммунальных условиях. О ее отце мало что известно. Ее мать Саида Алибаева была врачом, лечащим от туберкулеза и родилась в 1940 году в семье медиков.
    Первые успехи к Сауле пришли в школе № 21 в Уральске. Она преуспевала, хотя «ее маме приходилось перешивать ее одежду, чтобы она выглядела лучше».  В 1984 она окончила школу с самыми высокими оценками и золотой медалью, высшим знаком отличия для советских школьников.
    «… нынешний директор школы, которая не знала о своих высокопоставленных выпускниках в США, сказала: «К сожалению, я ничего не знаю об этой семье. В журнале регистрации я вижу фамилию ее матери. Она работала в туберкулезной клинике. У нас в штате не осталось ни одного учителя, который мог бы преподавать Сауле. Но я точно знаю, что она окончила школу с золотой медалью — у нас есть такие данные».
    Предполагается, что ее отец тоже был высококлассным медиком, хотя в детстве она почти не виделась с ним. В университет в Москве она не посещала никаких вечеринок: «она моталась между занятиями, общежитием и библиотекой».
    Караоке-бар  — по этому адресу, с другой стороны ( фото внизу) здания жила в детстве Сауле Омарова.

    Задний двор караоке-бара, где  были расположены коммунальные квартиры.
    Ее московская однокурсница Елена Пестрецова, живущая сейчас в Крыму, сказала: «Я помню ее невероятно целеустремленной, искренней и добросердечной. Знаете, есть люди, которые с самого начала знают, чего они хотят от жизни, какого качества жизни, она одна из них».
    Сауле Омарова вышла замуж за 57-летнего Тимура Хана Уккуна, специалиста по информационной безопасности и обеспечению рисков, который работает в Корнельском университете. У них есть сын. По словам бывших коллег, ее мать переехала жить к ней в США после выхода на пенсию в качестве врача в Казахстане.
    New York Times, ссылаясь на источники близкие к ситуации, сообщает, что  Сауле Омарова может быть номинирована в ближайшие месяцы или в начале следующего года. Затем потребуется одобрение ее кандидатуры на пятилетний срок сенатом. Издание напоминает, что Сауле Омарова являлась специальным советником по регуляторной политике в Министерстве финансов США при президенте Джордже Буше-младшем, а до этого проработала пять лет в юридической фирме Davis Polk & Wardwell.
    Научные труды Сауле Омаровой дают представление о том, как она могла бы подойти новой должности. В своих исследованиях она подчеркивает, что операции с криптовалютой могут позволить банкам проводить больше торговых операций вне поля зрения Федеральной резервной системы и других регулирующих органов.
    В качестве главы Управления госпожа Омарова могла бы попытаться усилить его надзор за подобными процессами. Комиссия по ценным бумагам и биржам уже стремится усилить контроль над рынками криптовалют, заявил в своем недавнем выступлении ее председатель Гэри Генслер.
    Вероятно, что госпожа Омарова также займет более жесткую позицию в отношении регулирования компаний, занимающихся финансовыми технологиями, которые все чаще работают во многих сферах деятельности, аналогичных традиционным банкам, например, в сфере кредитования, но с гораздо меньшими ограничениями, включая требования к капиталу.
    В мае 2020 года г-жа Омарова рассказала в интервью MSNBC, что ее исследование привело ее к выявлению основной проблемы, связанной со структурой финансового сектора: в ходе нормальной деятельности банки и инвесторы принимают все важные решения, с общественностью же консультируются только тогда, когда что-то идет не так. «Мы вдруг стали дворниками, — заявила Омарова в телеинтервью. — Нам никогда не разрешают сидеть за столом, когда решения принимаются заранее».
    Если она будет номинирована, скептицизм госпожи Омаровой в отношении отрасли может помочь ей, заставив замолчать критиков, которые временами предупреждали, что руководство валютного контролера было слишком дружелюбно с банками. Сауле Омарова специализируется на регулировании финансовых институтов, банковском праве, международных и корпоративных финансах.

    Соб.инф.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО начнут штрафовать за продажу насвая

    В целях обеспечения принципа “Закон и Порядок” органы внутренних...

    Рекомендуем

    Ситуация по кори в ЗКО остается неблагополучной

    По словам заместителя руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Нурлыбека...

    В ЗКО запланировано десятидневное торжество «Наурызнама»

    Каждый день посвящен определенной тематике, от благотворительных акций до...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл