Газета «Надежда»

88 млн тенге потратили автолюбители ЗКО на красивые номера

Ïóòåøåñòâèå ïî íîâîìó Øåëêîâîìó ïóòè, îêòÿáðü 2015.

За 7 месяцев 2021 года номера на авто «повышенного спроса» приобрели 329 западноказахстанца.  Если  автолюбитель хочет выделиться на дороге, то за   высокую оплату он может приобрести  особый номерной знак.   
 Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Как сообщили в пресс-службе государственной корпорации «Правительство для граждан», стоимость обычного номерного знака составляет 2,8 МРП или 8 168 тенге.
«Номера «повышенного спроса»  делятся на шесть ценовых категорий. Минимальная стоимость такого номера 166 269 тенге, максимальная – 831 345 тенге. К ним  относятся номера с одинаковыми цифровыми и буквенными обозначениями, например: 777, 007, ААА или ZKO. При обращении в СпецЦОН,  у клиента есть возможность выбрать любой номер», — рассказали в пресс-службе «Правительства для граждан».
В ведомстве также отметили, что с начала года клиенты СпецЦОНа Уральска приобрели «крутые номера» на общую сумму 87 850 604 тенге.
«Клиент может предложить свой вариант номерного знака с использованием цифр и букв из ряда номерных знаков «повышенного спроса» и сделать предзаказ на него. Если придуманный номер не занят, клиент получит госномер в течение месяца. При продаже или переоформлении транспортных средств, клиент может оставить VIP-номер себе, воспользовавшись его хранением в СпецЦОНе до 6 месяцев. Первый месяц номер хранится бесплатно, в оставшиеся 5 месяцев оплата составит 8 168 тенге», — добавили в пресс-службе «Правительства для граждан».
К слову, на портале Egov появился новый сервис по доставке готовых техпаспортов и госномеров на дом в течение одного дня.  После перерегистрации автомобиля онлайн  теперь необязательно идти в СпецЦОН.
Exit mobile version