Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    В Уральске патрульная полиция помогла малышу вернуть угощения

    «Надежда» открывает новую рубрику — «Хорошая история». Если у вас есть необычная история, когда вам помогли в сложной ситуации или подали руку помощи, когда вы этого совсем не ждали – пишите нам. Мы опубликуем каждый рассказ, а видео и фото, если они есть, выставим на наших интернет площадках. В конце года разыграем приз – автор лучшего рассказа получит ценный подарок!
    А начнем рубрику с истории про таксиста.
    Такие вот «мелочи»
    На днях молодые родители 4-летнего Богдана отправили его на такси к родственникам – на выходные. А в дорогу купили коробку чипсов и кока колу. Водитель такси Яндекс доставил мальчика к дому. Но к подъезду ребенок шел со слезами на глазах – он забыл в такси свои чипсы и напиток, а вернуться и сказать водителю об этом, постеснялся. Родственники сразу набрали номер таксиста — он только выехал со двора, и попросили вернуться, чтобы забрать угощения ребенка. Мужчина ответил, что получил срочный заказ и отдаст их, как только будет в этом районе. Прошел вечер, потом ночь, но таксист так и не приехал. Сначала он отмахивался от просьб приехать, ссылаясь на череду заказов клиентов, а затем и вовсе перестал отвечать на звонки.
    «Мы ребенка, конечно, успокоили тогда игрушками и играми. Но поступок таксиста Яндекса нас возмутил. Пусть там ничего ценного и не было, но вернуть вещи он был обязан», — говорят близкие малыша.
    Взрослые решили позвонить в полицию и сообщить о случае с таксистом, передав его номер телефона.
    «Буквально через полчаса в дверь постучали. На пороге стояли сотрудники полиции. Они спросили: тут ли проживает мальчик Богдан? Старший лейтенант, инспектор службы батальона патрульной полиции УП Уральска Ерлан Урынбасаров вручил ребенку его чипсы и напиток, а в придачу пакет с разными вкусностями – от патрульной службы. Вы бы видели лицо мальчишки! А на наше «спасибо» полицейские только сказали: «таксист поступил неправильно». Так что даже в таких, казалось, небольших происшествиях, может неожиданно прийти добрая помощь. Ведь полицейские могли просто попросить того водителя такси вернуть угощения малышу. Он, к слову так и не понял: зачем везти обратно «такие мелочи»?», — завершили свой рассказ родственники ребенка.

     

     


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    3 КОММЕНТАРИИ

    1. Здравствуйте. Интересная рубрика. Наконец-то нашли позитивные примеры в жизни. Удивительная история!
      Молодцы в полиции!
      Многие знакомые давно говорили мне, почему все только негативное в «Надежде»? Ничего хорошего, ничего радостного. А вот будут ли сами о хорошем писать вам — вопрос.
      Так что самим нужно тоже искать!

      • Может быть Ваши знакомы перепутали что то? Надежда не делает акцент на негатив, напротив мы даем все точки зрения и наши читатели отмечают это как один из плюсов газеты. У нас много позитивной информации.

    2. Мелочь, но приятно. Здесь же разговор вовсе не в мелочи, а поступках таксиста и полицейских. Водитель такси не порядрчно поступил, ведь эти угощения были ребенка, историю которого возможно он не забудет никогда. Респект полицейским.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл