Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11.9 C
Аксай
Еще

    В Уральске люди оказались заблокированы  в сауне

    Случай  произошел в фитнес-центре  «Белое солнце».  Из-за неисправности двери в  турецкой бане – хамам, внутри оказались запертыми пять человек и два ребенка. Одна из посетительниц  смогла разбить стеклянную дверь и была госпитализирована с травмой ноги.
    Ксения ЯНБОРИСОВА
    6 июля  в хамам фитнес-центра оказались заблокированы примерно на более 30 минут женщина с двумя маленькими детьми, мужчина зрелого возраста,  двое пожилых людей и 19- летняя девушка. Она смогла выбить стекло заклинившей двери.
    «Я стал задыхаться, а мужчина  не смог разбить стекло двери и я с силой, ногой разбила его, потому, что у меня началась  сильная паника», — рассказала «Надежде»  Азиза.
    По словам девушки в помещении не было охранника – они безуспешно стучали в закрытую дверь примерно 15 минут.
    «Мы не могли понять, что происходит, почему никто не появляется и нас не слышат.  До этого я находилась в хамам  минут 20 и решила выйти. Было очень жарко,  я дернула дверь, но она не поддалась. Я  попросила мужчину мне помочь ,но  всеобщие усилия не дали  результатов. Заплакал ребенок, дышать становилось все труднее. Мы все пытались открыть или разбить стеклянную дверь, я стучала и била по ней, кричала, звала на помощь хоть кого- нибудь, но никто не отзывался», — продолжила рассказ клиентка фитнесс-центра.
    Девушка рассказывает, что у нее стала кружиться голова и она поняла, что потеряет сознание.
    «В голове была одна мысль: нужно выбраться отсюда. Я стала ожесточенно бить дверь ногой — мы все были босыми, но я даже не чувствовала боли, и  не почувствовала ее даже  когда разбила дверь  и мы смогли выбраться оттуда. На звук прибежала администратор,  моя нога была вся в крови.  Администратор   начала поливать мою ногу йодом…», —  говорит пострадавшая.
    Администрация вызвала службу «Скорой помощи», девушку увезли в отделение травматологии областной больницы, остальные клиенты от госпитализации отказались.
    «Порезы были глубокие — я повредила сухожилия. Так сказали врачи. Йод, которым заливали  мою ногу, вызвал ожог. Сейчас я не могу двигаться, мне наложили гипс. Требуется длительное время на лечение и реабилитация. Прошла  неделя, но с администрации заведения даже не  звонили, не извинились», — возмущена Азиза.
    «Надежда» связалась владельцем фитнес-центра «Белое Солнце». Хозяйка заведения Ксения признает вину  и заверила — хочет урегулировать конфликт.
    «В тот день в панике была именно пострадавшая, остальные отдыхающие были спокойны,  дети не плакали, находились они там минут 20.  Произошел технический коллапс, за который мы в ответе, но я хочу, чтоб все было законно. Азиза требует 500 тысяч компенсации  в устной форме по телефону, без предоставления каких либо подтверждающих документов и заявлений»,  — сказала Ксения.
    Хозяйка фитнес-центра также сообщила, что  после звонка пострадавшей администрация звонила родителям девушки.
    «Я юрист по образованию и охотно иду на контакт, пытаюсь сейчас решить эту неприятную для всех ситуацию.  Мы готовы к предсудебному урегулированию, где законно предусмотрят все риски и ответственность. Мы очень сожалеем о случившемся », — говорит предприниматель.
    Мы также попытались выяснить, где в то время, когда люди не могли выйти из парилки, находились администратор и охранник.
    «Я находилась на своем рабочем месте — на ресепшен, охранник или другие посторонние люди не должны там находится. Инструктор в бассейне у нас есть, но на тот момент у него проходили занятия с детьми. Он  занимается только когда идут занятия в бассейне. Посетители, приходящие на свободное плавание, самостоятельно посещают хамам», — сказала в комментариях «Надежде» администратор фитнес-центра Елена, которая работала в тот день и вызывала «Скорую».
    В пресс-службе управления здравоохранения подтвердили: 6 июля в 16.50 поступил вызов в фитнес-клуб «Белое солнце».
    «После оказания первой медицинской помощи, в 17.00 пострадавшую 19-летнюю девушку забрали и отвезли в приемное отделение областной многопрофильной больницы. У нее диагностирована резаная рана нижней трети правой голени. Пострадавшей обработали раны, наложили швы и гипс. Рекомендовано амбулаторное лечение», — сообщил пресс-секретарь, пообещав дать более подробную информацию позже.
    Температура в турецком хамаме достигает плюс 42 градуса, сообщили нам в фитнес-центре. В зале, где расположен бассейн и хамам есть видеокамеры, за которыми за отдельным пультом наблюдает один охранник. Разбитую дверь собираются заменить сегодня, поэтому хамам временно не работает. Пострадавшая Азиза обратилась с заявлением в городской отдел полиции. Она считает, что людей оставили в опасности.

     

    Фамилии не публикуются по просьбе участников происшествия.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    За ночь уровень воды в Урале спал на 1 см

    23 апреля в 0.00 часов, по данным гидрологического бюллетеня,...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл