Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Полицейские нашли склад оружия у главы крестьянского хозяйства (ФОТО) 

     Граната, ружья, патроны, ножи и даже сабля, а также религиозные книги были изъяты сотрудниками департамента полиции ЗКО в ходе ОПМ «Кару» в крестьянском хозяйстве и по месту жительства главы одного их КХ.  Для чего сельскому предпринимателю понадобился столь серьезный арсенал,  предстоит выяснить следствию, но пока, допросить владельца оружия не представляется возможным — он находится на стационарном лечении с диагнозом «Сovid-19».
    Ангелина МИХАЙЛОВА
    В областном департаменте полиции сообщили, что в настоящее время в отношении А. 1966 г.р.  — руководителя одного из КХ  Таскалинского района, возбуждено уголовное дело по статье 287 ч.3 УК РК (Незаконное хранение оружия). Как выяснилось подозреваемый  ранее отбывал наказание в местах лишения свободы  в РФ, но был освобожден досрочно, после чего в 2016 году в Казахстане  был осужден за кражу к ограничению свободы.
    «В ходе проведения ОПМ «Кару», направленного на обнаружение и изъятие незарегистрированного оружия,  сотрудниками ДП ЗКО были проведены санкционированные обыски по месту жительства  гр.А в ходе, которых было обнаружено и изъято незарегистрированное оружие: ружьё марки «MAVERIC» (винчестер), 11 патронов 12 калибра, 3 ножа (кинжал), 1 патрон калибра от автомата «Калашникова», набор для чистки ружей, наручники в чехле с ключом. Там же были обнаружены религиозные книги и тетрадь. В ходе обыска крестьянского хозяйства, главой которого является гр.А, расположенного   в Таскалинском районе, было обнаружено и изъято:  одна боевая граната, боевые патроны от пистолета «Макарова» в количестве 16 штук, боевые патроны снаряженные в магазин от автомата «Калашникова» в количестве 3-х штук, спичечный коробок и пачка из под сигарет с округлыми дробями, нарезное ружьё марки «ЛОСЬ-7», кинжал (сабля), деревянная дубина. Там же были обнаружены религиозные книги в количестве  6 штук», — сообщил официальный представитель ДП ЗКО полковник полиции Болатбек Бельгибеков.

    По всем изъятым вещественным доказательствам назначены соответствующие экспертизы.
    В настоящее время гр.А находится на стационарном лечении с диагнозом «Ковид 19 и двухсторонняя пневмония», поэтому поместить его в СИЗО не представляется возможным.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл