Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
22 C
Уральск
28 C
Аксай
Еще

    Смерть казахстанцев после вакцинации

    Минздрав озвучил результаты расследования

    КАЗИНФОРМ. В Минздраве сообщили результаты расследования смертей казахстанцев после вакцинации, передает МИА «Казинформ». Как отметила на брифинге в СЦК вице-министр здравоохранения РК Ажар Гиният это вопрос находится на контроле.

    «Первый случай в Алматинской области – коллега наша, которая работала в городском родильном доме. Работа комиссии закончилась. Она имела хроническое заболевание сердца, состояла на диспансерном учете, но регулярно не наблюдалась, гипотензивные препараты не принимала», – сообщила Ажар Гиният.
    Кроме того, по ее словам, был проведен анализ хранения вакцин и получения медицинской организацией, а также соблюдение всех санитарных норм. «Результаты судебно-медицинского исследования готовы и согласно окончательному заключению комиссии, учитывая, что данная вакцина не может вызвать вирусомию, именно у данного пациента при вскрытии не выявлены признаки вирусомии или органного поражения вирусами, именно коронавирусом.
    «Имелась хроническая патология сердца, которая явилась причиной летального исхода, связи с вакцинацией не установлено», – добавила Ажар Гиният.
    «Второй случай – мужчина, который в Алматы врачом не наблюдался, на диспансерном учете не состоял, вакцинировался вторым компонентом в поликлинике города. У пациента наблюдалось повышенное артериальное давление, имелось заболевание сердца. По данному вопросу еще судебно-медицинская экспертиза не завершена, комиссия работает, поэтому заключения окончательного еще нет», – проинформировала Гиният. Третий случай, по ее словам, был в Актюбинской области.
    «У пациента по заключению комиссии управления здравоохранения Актюбинской области было хроническое заболевание – мерцательная аритмия, которая часто приводит к ишемическому инсульту. Связи с вакцинацией также не установлено. И четвертый случай на сегодняшний день выявлен на 12 день как сделали второй компонент. Но здесь работает комиссия, мы дополнительно вам расскажем», – заключала Ажар Гиният.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Впервые за 20 лет Камыш-Самарские озера ЗКО пополнились водой

    Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК рассказала...

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл