Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    В 2021 году Казахстан проведет перепись населения

    Очередную, третью по счету, перепись населения в Казахстане планируют провести с 1 сентября по 30 октября 2021 года. Эта перепись уже «отличилась» тем, что ее дважды переносили – с 2019-го на 2020-й, а затем с пандемического года на нынешний. Но на этом ее особенности не закончатся – пересчитывать граждан будут по-новому, передает Kursiv.kz.
    Кайрат Келимбетов, председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам (АСПиР), в которое входит Бюро нацстатистики, обратил внимание, что в отличие от двух прошлых переписей предстоящая будет «максимально цифровизована». Теперь процесс сбора данных о населении будет проводиться двумя способами.
    Первый способ – через специализированный ресурс sanaq.gov.kz. На сайте респонденты вне зависимости от места их нахождения самостоятельно смогут заполнить переписные листы на себя и членов семьи. Портал будет доступен 24 часа в сутки с 1 сентября по 15 октября 2021 года. Второй способ – это традиционный подомовой обход. Обходить будут граждан, которые не прошли перепись в онлайн-режиме в установленные сроки. Интервьюеры-переписчики впервые будут использовать электронные планшеты вместо бумажных листов. Подомовой обход запланирован с 1 по 30 октября. После завершения электронного опроса и подомового обхода интервьюеры проведут контрольный обход 10% респондентов на своих участках для проверки охвата и достоверности данных.Первые результаты, по словам Келимбетова, будут получены к концу 2021 года.
    Общие траты на предстоящую перепись составят около 8,2 млрд тенге. Освоены уже 3,6 млрд тенге. Еще предстоит освоить 4,6 млрд тенге. Из них 400 млн тенге заложены в бюджете Бюро нацстатистики на 2021–2023 годы. Еще 4,2 млрд тенге, как ожидается, выделят из республиканского бюджета в рамках предстоящего уточнения.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл