Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Уральск с Египетского авиарейса принял 55 человек без ПЦР тестов

    Из 91 пассажира авиарейса «Шарм-Эль-Шейх-Уральск», прибывших в Уральск, 55 человек не имели справки ПЦР, но отказались от госпитализации в стационар. Об этих и других новостях пандемии коронавируса говорили на очередном заседании оперативного штаба в акимате области 9 марта.
    Александра ФЕДОРОВА
    Об этом сообщил руководитель областного управления здравоохранения Арман Калибеков на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.
    «55 пассажиров были без справки о прохождении теста на COVID-19. Они отказались от госпитализации в карантинный стационар «Ивушка». Нами было направлено письмо-извещение в департамент полиции и санитарно-эпидемиологического контроля о нарушении требований госпитализации. На следующий день у них взяли тесты на COVID-19. Результат у всех отрицательный», — сообщил Калибеков.
    Он также сообщил, что в отношении руководителей областной инфекционной больницы, областной  многопрофильной  больницы, городских поликлиник  № 1, 2, 4 были применены дисциплинарные взыскания. Напомним, на предыдущем заседании оперативного штаба аким области Гали Искалиев был недоволен работой телефонов «горячей линии» при больницах и поликлиниках — до них невозможно дозвониться.
    Слово также взял зам руководителя департамента санитарно-эпидемиологического надзора по ЗКО Нурлыбек Мустаев.
    «С 1 марта выявлено 457 случаев при обследовании больных с симптомами ОРВИ, а также при обследовании контактных лиц и при профессиональных осмотрах. По сравнению с предыдущей неделей наблюдается снижение заболеваемости на 5 %. В группе риска — работающие  — 37,4%, и пенсионеры — 21,2%», — отметил Мустаев.
    За третью четверть — с 11 января, зарегистрировано 307 случаев COVID-19 среди учеников: 167 на очном обучении, 140  — на дистанционном.
    «С 23 февраля по 8 марта Постановлениями главных государственных санитарных врачей города и районов в связи с регистрацией случаев КВИ среди школьников и учителей, на карантин закрыто 25 классов в 16 средних школах», — рассказал чиновник.
    Напомним, по сообщению межведомственной комиссии по борьбе с коронавирусом, 9 марта 2021 года Казахстан вышел из «желтой зоны» по темпам распространения коронавируса и перешел в «зеленую зону».  В «желтой » зоне по-прежнему находятся города Нур-Султан, Алматы, а также Акмолинская, Атырауская, Павлодарская области. В «зеленой » зоне —  остальные регионы. В «красной» нет ни одной области Казахстана, но на границе с ней расположился Нур-Султан.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл