Газета «Надежда»

Работа рынков и торговых домов приостановлена по выходным в ЗКО

Главный санитарный врач Западно-Казахстанской области Мухамгали Арыспаев подписал новое Постановление об ограничительных мерах на территории области. Оно вступает в законную силу с 20 марта, передает корреспондент «Надежды».
Согласно новому Постановлению, ЦОНы будут работать в будние дни и по субботам до 14.00  дня  по бронированию.
Открытые рынки будут работать с 09.00 утра до 17.00 вечера по будням и субботам, а крытые рынки в это же время, но только по будням — в выходные работать им запретили. Непродовольственные  магазины  будут работать с 09.00 утра до 18.00 вечера.
Торговые центры смогут работать с 10.00 часов утра до 23-00 часов вечера, с заполняемостью не более 30% и только в будни. В выходные их работа вновь запрещена.
Кафе и рестораны могут работать с 09.00 утра до 22.00 вечера, с заполняемостью не более 50%, не более 30 посадочных мест и не более 4 человек за одним столом. В выходные работать разрешено.
Сауны и SPAцентры в будние дни могут работать с 09.00 часов до 23.00 часов, с приостановлением работы субботние и воскресные дни. Спортивно-оздоровительные объекты могут работать с заполняемостью не более 50 % от вместимости объекта, и с приостановлением деятельности в субботние и воскресные дни.
80% госслужащих переводятся на дистанционный режим работы. Отдельным пунктом в Постановлении говорится о масочном режиме:  маски обязательно носить во всех общественных местах, в том числе и на открытом воздухе.
В Постановлении отсутствует пункт о запрете на передвижение после 23-00 часов
Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены в соответствии с изменением ситуации по распространению COVID-19 на территории области.

 

 

Exit mobile version