Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
9.6 C
Аксай
Еще

    Город Аксай решили перестроить 

    Общественные слушания по корректировки генерального плана города Аксай прошли сегодня, 17 февраля 2021 года в форме открытого собрания и в онлайн-режиме. В городе собираются строить водоочистные сооружения,  агрокомплекс и перенести мусорный полигон.
    Акмарал ШАЯХМЕТОВА
    « Корректировка генерального плана подразумевает работы по развитию города, в том числе строительство агропромышленной зоны, социальных и спортивных  строек. Корректировка не коснется промышленной зоны города Аксай», —  сообщил на запрос «Надежды»  руководить отдела архитектуры и градостроительства Бурлинского района Асланбек Ибасов.
    Представитель  ТОО «Градкомплекс», компании, которая занималась  корректировкой генплана Аксая Адилжан Кобдабаев сообщил в свою очередь, что в генплан  включат строительные работы на ближайшие 15 лет.
    «Из проектов стоит выделить внедрение системы водоочистных сооружений.  Это необходимо для отделения технической воды от питьевой и экономии водных ресурсов.   Планируется строительство агрокомплекса, что позволит местным жителям быть трудоустроенными не только в нефтегазовой сфере», — говорит Адилжан Кобдабаев.
    По словам представителя компании-проектировщика, в городе планируется продолжать застройку домов средней этажности — до 9 этажей в 10 микрорайоне.
    « В настоящее время вблизи 10 микрорайона Аксая есть полигон ТБО, но по нормам его там быть не должно, поэтому будут переносить, а землю рекультивировать. Новый полигон   разместят по Чингирлауской трассе — на  50-60 гектарах.  И 10 микрорайон будет расширяться. При этом темпы строительства жилья будут невысокими, потому что у Аксая нет потенциала миграционного взрыва. Все, кто хотел переехать сюда, уже приехал», — объяснил Кобдабаев.
    Согласно скорректированному генеральному плану, в Аксае планируется построить четыре детских сада на 870 мест, четыре общеобразовательные школы и четыре дома творчества.
     Планируется также строительство амбулаторной  хирургии,  врачебной амбулатории и детской больницы.  Из спортивных объектов: три спорткомплекса с бассейнами, конный двор на три гектара и  стадион на два гектара. Из объектов культуры планируется три общественных центра, библиотека и два кинозала  сообщается в рабочем проекте корректировки генплана. Источники финансирования для реализации проектов – бюджет и частные инвестиции.
    Фото из открытых источников


     
    Предыдущая статьяИ снова ракетка!
    Следующая статьяТут кричи, не кричи…

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл