Шины для грузовых автомобилей — параметры и безопасность дорожного движения

0
68

В силу своих габаритов грузовым автомобилям требуются специализированные шины. Это обеспечивает безопасность не только водителя грузовика, но и других участников дорожного движения, которых он встречает на пути. Однако грузовые шины в Тараз отличаются друг от друга, и каждый производитель специализируется на немного разных проблемах, что влияет на конкретные параметры транспортного средства. На что следует обратить внимание при покупке шин для грузовика?

Грузовые шины — когда стоит задуматься о замене?

Шина — это часть автомобиля, которую чаще всего необходимо заменять из-за износа. Грузовые шины теряют не только износостойкость, но, прежде всего, некоторые важные функции, а это реальная опасность на дороге. Течение времени, безусловно, должно дать водителю пищу для размышлений, но также необходимо обратить внимание на другие вопросы, такие как:

  • повреждение покрышек, которые уже не подлежат ремонту — тогда их следует немедленно заменить на новые; 
  • если на шинах видны трещины или неровности, или протектор менее 1,6 мм, это сигнал об абсолютной замене;
  • покупка машины у другого водителя и незнание состояния шин — если водитель не знает прошлое шин и есть сомнения — лучше заменить шины, к тому же у каждого водителя немного разный стиль вождения, что также влияет на износ шин.

Для того чтобы сделать свое вождение более экономичным и улучшить характеристики автомобиля, следует выбирать новые шины — производители стараются совершенствовать технологии производства современных шин, которые оказывают большое влияние на комфорт и безопасность вождения.

 

Как выбрать грузовые шины?

Независимо от того, необходимо ли купить зимние или всесезонные шины для своего грузовика, следует знать, какими должны быть их технические параметры, чтобы подобрать подходящую модель. Что нужно помнить? Безусловно, это такие вопросы, как размер шин, соответствие данной модели автомобиля, а также показатели нагрузки и скорости.

В автомагазинах можно найти шины, которые также различаются в зависимости от того, на какую ось автомобиля они должны быть установлены. Различаем ведущий мост, управляемый мост, поддерживающий мост и универсальные шины. Однако здесь нет единой системы маркировки шин на этикетках, и каждый производитель может использовать свои собственные символы. Очень важно внимательно прочитать описание производителя и его инструкции, а в случае сомнений проконсультироваться с продавцом. Он, безусловно, также сможет определить необходимость замены грузовых шин. Естественно, не всякая предлагаемая альтернатива является более выгодным решением, поскольку многое зависит от параметров шин.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Оставьте ваш комментарий!
Введите здесь свое имя