Лучшие экскурсии в Египте

0
112

Египет — это не только теплое Красное море и золотистые пляжи с бархатным песком. При посещении страны вместе с HT.kz вас также ждет насыщенная и увлекательная экскурсионная программа. Посетите древние храмы египетских фараонов, исследуйте подводные красоты и покатайтесь на квадроциклах по пустыне!

Туры в Египет

Как посетить?

Расширить кругозор знаний о зарубежной культуре достаточно просто. Турпоездки в Египет https://ht.kz/tours/egypt-from-almaty на нашем сайте подарят вам массу непередаваемых впечатлений! Воспользуйтесь «Ранним бронированием» и отслеживайте «Горящие туры», чтобы сократить до -40% семейных расходов.

Лучшие экскурсии

  • Великие Пирамиды

Как возможно посетить Египет и не посмотреть знаменитые пирамиды Гизы? Усыпальницы египетских правителей на протяжении тысячелетий охраняются могущественным Сфинксом. Комплекс включает в себя три пирамиды: Микерина, Хефрина и Хеопса. Последняя пирамида является единственным чудом света, которое сохранилось до наших дней.

  • Белое Солнце Пустыни

Вас ждет занимательное путешествие к бескрайним пустынным просторам. Туристам предоставится возможность с ветерком покататься по дюнам на квадроциклах, мотоциклах и багги. Посетите деревню бедуинов, посмотрите национальное шоу и исследуйте звездное ночное небо с помощью телескопа.

  • Гора Моисея

Согласно преданию, именно на вершине этой горы Моисей передал народу 10 заповедей Бога. Забраться на вершину можно с помощью 3750 ступеней, которые были вырезаны монахами прямо в скале. Также есть более легкий путь восхождения, который был построен египетскими властями. С вершины горы Моисея открывается завораживающий вид на местность.

  • Остров Тиран

Экскурсия начинается с морской прогулки по водам Красного моря. По прибытии вы сможете попрактиковать собственные навыки дайвинга и сноркелинга. Вас ждут причудливые представители подводного мира и красочные кораллы. Если повезет, можно понаблюдать за проплывающей мимо стаей дельфинов.

  • Луксор

Увлекательная поездка в музей под открытым небом запомнится путешественникам надолго! Именно здесь, в Луксоре, сосредоточена большая часть достопримечательностей Древнего Египта. Карнакский и Луксорский храмы, Долина фараонов, Священное озеро и много других памятников культуры ждут именно вас.

Советы

  • Оденьтесь потеплее во время экскурсии на гору Моисея. Также желательно взять с собой пару теплых вещей.

  • Ходить придется много, поэтому отдайте предпочтение удобной обуви.

  • Пользуйтесь солнцезащитным кремом, так как вы сможете сгореть под палящим солнцем.

  • Пейте побольше бутилированной воды.

  • Во время исследования подводных красот старайтесь ни к чему не притрагиваться. За повреждение или вырывание кораллов вам может грозить штраф, а большинство безобидных рыбок — ядовитые.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Оставьте ваш комментарий!
Введите здесь свое имя