Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.7 C
Аксай
Еще

    В Уральске за четыре дня от падений на улице травмированы 76 горожан (ВИДЕО)

    В результате резкого потепления, обильных осадков и ветра 10 января Уральск, за считанные часы, превратился в сплошной каток.  Ситуация  с гололедом не улучшается на протяжении двух суток.  В результате не менее 15 человек получили травмы различной степени тяжести только за один выходной день.
     «Вчера от остановки до своего дома  добиралась минут 15,  в то время, как обычно я за пять минут дохожу. При этом пять раз упала, поскользнувшись —  хожу с синяками на коленках», — рассказывает  Ксения, проживающая в районе 2-го рабочего поселка.
    «Сплошной каток, по которому никуда не дойти, не доехать. Страшно куда-то выйти, еще страшнее куда-то ехать», —  возмущены  пенсионеры, жители пятиэтажки, расположенной  в районе «Омеги», которым  чуть ли не ползком  пришлось добираться  до близлежащего магазина, —  Из-за этого не стали рисковать  и не пошли на избирательный участок».
    По данным управления здравоохранения ЗКО, еще с 8 по 10 января в отделение травматологии областной многопрофильной больницы обратился 61 человек – все получили  травму в результате падения на льду.  На 12.00 часов 11 января было зафиксировано  еще 15 травмированных горожан.
    Пресс-служба акимата города на запросы журналистов сообщает: в городе идет работа по уборке наледи и вывозу снега на особо оживленных улицах — задействовано 135 единиц техники и 320 рабочих. Рабочие чистят тропинки к остановкам и пешеходным переходам, тротуары обрабатываются специальным  раствором. На   полигон вывезено около 200 тысяч кубометров снега.
    В условиях   гололеда сохраняется опасность возникновения аварий на дорогах.  одно из ДТП произошло 10 января  на трассе Уральск-Атырау.  Как сообщили  в  пресс-службе департамента полиции ЗКО, в этот день водитель  ВАЗ-2110, не справившись с рулевым управлением,  врезался в стоящую впереди автомашину «Газель».  В этот раз  обошлось без жертв.
    Фото из открытых источников. Видео читателя «Надежды».

     


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл