Особенности обучения в частной английской школе Haileybury

0
93

Особенности обучения в школе Haileybury

Владение английским языком дает множество возможностей и перспектив в любой точке мира. Нужно обучать детей с самого раннего возраста, чтобы они могли с легкостью разговаривать на английском. К примеру, в школе Haileybury можно получить необходимые знания для дальнейшего поступления в иностранные ВУЗы. Эта школа отличается тем, что соответствует британской системе обучения и международным стандартам образования.

Особенностью школы является то, что система образования уделяет особое внимание на развитие аналитического и критического мышления, нежели на стандартное обучение в обычных школах. Стоит отметить, что у всех школьников есть и другие способы самовыражения, такие как танцы, занятие спортом, различные кружки в школе.

Есть несколько программ, предназначенных для обучающихся:

  • Дошкольное образование. Обеспечивается должный и качественный уход за детьми, при этом развивается самостоятельность каждого ребенка. Обучение основано на различных методиках развития, предназначенных для детей в возрасте от 2 до 5 лет.
  • Начальная школа для детей с 1 по 6 класс. Школьники изучают все необходимые предметы, особое внимание уделяется английскому языку и математике. По желанию можно выбрать дополнительные языки.
  • Средняя школа. Начиная с 7 класса школьники могут выбрать предметы, которые хотят изучить более глубже, исходя из своих интересов.
  • Дополнительные программы IB или A-level – предназначены для школьников с 16 до 18 лет. Эти программы позволяют изучить определенные сферы, которые могут пригодиться им в будущем при поступлении в ВУЗ. Это может быть как гуманитарные предметы или же IT-сфера, что позволяет получить знания в определенной области.

Благодаря полученным знаниям, студенты могут сразу же поступить на второй курс ВУЗа или же получить стипендии и гранты.

Преподавательский состав в основном зарубежные, лишь малая часть учителей являются местными. При подборе персонала учитываются множество критериев и с детьми работают только высококвалифицированные преподаватели.

Чтобы поступить в школу Haileybury, необходимо успешно сдать внутреннее тестирование, а также знать хотя бы базовый уровень английского языка. Особо одаренные дети могут рассчитывать на гранты, при успешном прохождении заданий и выполнении всех требований. Для детей, которые обучаются на гранте предоставляются определенные возможности и преимущества. Если выпускник школы поступит в один из десяти лучших ВУЗов мира, то он может получить от школы полную оплату стоимости образования и даже стипендию.

Выпускники школы Haileybury после окончания в основном выбирают зарубежные ВУЗы в США и Европе, многие из них получают стипендии и гранты. Это и есть лучший результат, который получает школа.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Оставьте ваш комментарий!
Введите здесь свое имя