Доказано: люди, склонные к опьянению, менее умны, а пряные продукты продлевают жизнь

0
64

Доказано: люди, склонные к опьянению, менее умны!

Люди, склонные к интоксикации, менее умны, и эта связь наиболее заметна в случае с молодыми мужчинами, согласно шведскому исследованию, опубликованному Daily Mail.

Ученые обнаружили, что более низкий IQ приводит к чрезмерному потреблению алкоголя, а не к тому, что употребление алкоголя приводит к повреждению мозга и снижению интеллекта.

Предыдущие исследования уже обнаружили связь между низким и средним IQ и более высоким потреблением алкоголя, а новое показывает, что все начинается с более низкого IQ. Средним показателем считается 90-110 набранных баллов в классическом тесте на IQ (iq-global-test).

Согласно исследованию, опубликованному в журнале «Алкоголизм: клинические и экспериментальные исследования», у более молодых мужчин связь между снижением шансов и интоксикацией особенно заметна.

Новые исследования предупреждают, что пьянство также приводит к ухудшению успеваемости в школе, рискованному сексуальному поведению, употреблению наркотиков и риску самоубийства.

Пряные продукты, связанные с продлением жизни.

Новые исследования показывают, что люди, которые едят острую пищу, реже заражаются раком и болезнями сердца.

В ходе исследования были проанализированы особенности питания и состояние здоровья почти миллиона китайцев.
Оказалось, что у тех, кто ел острую пищу шесть или семь дней в неделю, риск умереть на 14 процентов ниже, чем у тех, кто ел острую пищу один раз в неделю.
Употребление острой пищи также связано с меньшим риском развития рака, сердечных и респираторных заболеваний.
Женщины также имеют сниженный риск смерти от инфекций.
Авторы исследования отметили, что специи использовались в течение длительного времени для улучшения вкуса, придания цвета и сохранения пищи, а также для лечебных целей.

Перфекционизм губителен для здоровья!

Постоянная потребность в том, чтобы все было идеально, страх стыда и унижения вашего окружения, а также впечатление, что вы всегда можете добиться большего, не только вызывать психологические, но и физические последствия.
Таким образом, по мнению ученых из канадского университета Брук, перфекционизм ставит под угрозу здоровье человека подобно другим вредным привычкам, таким как курение.
Шестилетнее исследование, проведенное Тринити-университетом, показало, что около 20 процентов людей отдают предпочтение перфекционизму, а возникающий стресс является причиной таких заболеваний, как синдром раздраженного кишечника, хроническая бессонница, болезни сердца и преждевременная смерть.
— Перфекционизм часто рассматривается благоприятно и даже как добродетель в деловой и академической сферах жизни, но правда в том, что стресс, с которым он связан, оказывает крайне негативное влияние на здоровье, — предупреждает психолог Даниела Молнар.
Исследования показывают, что перфекционисты чаще находятся в отпуске по болезни, а также более подвержены психическим расстройствам, а бессонница — частый спутник перфекционизма, сообщает Daily Mail.
Психологи выделяют три распространенных типа перфекционистов:
1. Самосовершенствующиеся перфекционисты: этот парень сосредоточен на чрезвычайно высоких ожиданиях от себя.
2. Ориентированные перфекционисты: этот парень возлагает большие надежды на других, чаще всего близких людей.
3. Социально обусловленные перфекционисты. Этот парень считает, что другие, например, его начальник, партнер или члены семьи, требуют от него совершенства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Оставьте ваш комментарий!
Введите здесь свое имя