Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Кинотеатры — зрителям,  школы – ученикам

    11 января вступило в силу новое Постановление  главного государственного санитарного врача ЗКО. Оно продлевает запрет на проведение массовых мероприятий и смягчает ограничительные меры в работе кинотеатров и школ.  А предпринимателям вменяется обязанность внести в паспорт объекта на сайте «infoKzakhstan.kz» сведения о планируемой заполняемости помещений посетителями.
    По-прежнему, будет действовать запрет на деятельность  развлекательных объектов: фудкортов, банкетных залов, игровых площадок, ночных клубов, баров.   Работу  кинотеатров разрешили при условии  заполняемости не более 20%  и с обязательной регистрацией на сайте «infoKzakhstan.kz»,  соблюдением масочного режима и социальной дистанции и рассадкой  зрителей в шахматном порядке.
    С третьей четверти 2020-2021 учебного года разрешается обучение в традиционном формате в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах до 15 человек. В прежнем формате — on-line и of-line, в дежурных классах  будут заниматься учащиеся с 1 по 5-й классы  включительно, в  международных школах — до 7 класса включительно по заявлению родителей при соблюдении комплектации классов не более 15 детей.
    С третьей четверти разрешено  комбинированное обучение в течение шести дней недели для выпускных 9,  11 (12) классов. При этом  70%  учебных предметов будут проходить в штатном режиме, остальные  30%  — в дистанционном. В каждом из этих классов смогут находиться  не более 15 человек учащихся, а   школа,  в целом, может быть заполнена  не более 30% от своей проектной мощности.  Наряду с этими послаблениями усилят  санитарно-дезинфекционный и  масочный режимы. Все занятия будут проходить по принципу – «1 класс — 1 кабинет».
    Новое  Постановление разрешает индивидуальное обучение учащихся  после уроков. В такие группы для дополнительных занятий должны входить не более пяти учащихся.
    Что касается занятий в средне специальных и высших учебных заведениях, то  по решению администрации этих образовательных учреждений со второго семестра разрешено обучение в традиционном формате студентов 1-х курсов колледжей и ВУЗов.
    Как следует из 9-го пункта Постановления, в часы-пик будет увеличено количество автобусов на маршрутах общественного транспорта. Обязательной останется обработка салонов автобусов на конечной остановке. Заполняемость, как и прежде, не должна превышать количество посадочных мест.
    Смягчение карантинных мер коснется также возобновления деятельности объектов после получения ими Акта оценки готовности объекта  в порядке, предусмотренным прежним постановлением от 25 декабря, то есть, с соблюдением всех карантинных ограничений.
    Также согласно 7 пункта нового Постановления субъекты предпринимательства  должны внести в паспорт объекта на сайте «infoKzakhstan.kz» сведения о планируемой заполняемости помещений посетителями —  это определяется и вносится с учетом установленной площади на 1 человека в соответствии  с требованиями к деятельности объектов на период введения  ограничительных мероприятий, в том числе  карантина.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Полицейские Уральска оказали помощь женщине, которой стало плохо в машине

    По информации пресс-службы областного ДП, жительница города пожаловалась сотрудникам...

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл