Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
9 C
Уральск
19.8 C
Аксай
Еще

    Елки: где купить и по какой цене

    В Канун Нового года даже ели можно получить на дом с доставкой, но почему улицы города не украшают «выставки» зеленых красавиц и кому они по карману?
    «Мы решили встречать Новый год без елки. Ее покупают с хорошим настроением и надеждами на лучшее, а у нас таких надежд нет, как и лишних денег», — говорят в молодой семье Андреевых, где елке был бы очень рад их трехлетний сын.
    «Я обойдусь веточкой сосны, которую поставлю на видное место в доме. Украшу мишурой, будет и настроение и аромат праздника», — делится планами пенсионерка Валентина Ерофеева.
    Настроения и новогодние планы у горожан разные, но все же больше позитивные – наконец, заканчивается трудный 2021 год и есть повод надеяться на лучшие времена. А кто не сможет купить елку — заберут ее бесплатно, прямо 31 декабря – такую практику в Уральске ввели предприниматели в последние годы.
    Горожан, желающих несмотря ни на что, встретить Новый год с елкой, немало. «Праздник, которого с нетерпением ждет и стар и млад, просто не мыслим без елки, под которой можно и желание загадать, и подарок найти, и стишок рассказать» — общее мнение тех, кто намерен обязательно купить домой главное новогоднее украшение.
    Купить-то решили, а вот, где? Возле городских рынков торговля елями идет вяло, а вот на OLX.kz таких предложений – «зеленое море».
    Цены отличаются от прошлогодних. К примеру, сосну высотой 1,5 м. предлагают за 2 500 тенге. Цена оптовая. Здесь же предложение купить подставку под елку за 1 тыс. тенге. Все это с доставкой на дом, причем, целой ГАЗЕлью, в которой обещают привезти 20 хвойных красавиц – на выбор. Цена на большие елки для проведения корпоративов доходит 30 тысяч тенге и выше. Впрочем, особой популярностью в этом году они не пользуются — корпоративы и утренники запрещены в связи с нестабильной эпидемиологической ситуацией.
    «На свой страх и риск привезли елки из соседней России, учитывая снижение покупательской активности у большинства потребителей в этом году, — рассказал «Н» по телефону оn-line-продавец Сергей. — Объем доставки в этом году мы уменьшили, предвидя, что реализовать все сосны не получится, ведь это товар не первой необходимости. Торгуем со склада, в основном соснами средней высоты для дома. Заказы принимаем через интернет. В целях безопасности это очень удобно: никакой сутолоки с большим скоплением людей: нам заказали — мы привезли. Правда, пока заказов мало. Начали выставлять на продажу на улице. Штучно продаем по 3 тыс. тенге».
    Между тем, в пресс-службе ДВД ЗКО отметили, что случаев незаконной вырубки хвойных деревьев не зарегистрировано. За этим также следят специалисты областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира, регулярно проводя рейды по лесным массивам.
    Традиционно в этот период специалисты областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования ЗКО призывают бережно относиться к природе: не вырубать леса под Новогодний праздник, а воспользоваться искусственными елками.
    На OLX.kz предложений искусственных елок более чем достаточно. Цены на них варьируются от 8 тыс. до 16 тыс. тенге — в зависимости от высоты и материала изготовления. В магазинах «Sulpak» искусственная хвоя с тремя сотнями веток, высотой 150 см. стоит 3 900, высотой 180 см – 5 990 тенге. Большой ассортимент искусственных елок в бутиках торговых рынков. Так, елка из лески стоит 950 тенге, из силикона – 95 тысяч.
    При этом продавцы говорят: о бойкой торговле, традиционной для этого времени, мечтать не приходится. На то, что она активизируется с приближением праздника, они не очень надеются. Но все рады — после долгого перерыва, наконец, сняты карантинные ограничения и жизнь в городе понемногу набирает обычный новогодний ритм.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл