Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
1 C
Уральск
10.4 C
Аксай
Еще

    В Уральске впервые не установят Новогоднюю елку на площади им. Абая

    Искусственная елка, онлайн-утренники и «добрые» соседи: как встретят Новый год в Уральске?
    Власти Уральска впервые за современную историю города не установят Новогоднюю елку на центральном площади им. Абая. Отказавшись от празднования большей части новогодних мероприятий горакимат уже сэкономил 9 млн тенге. К слову, отказ от праздников в течение карантинного 2020 года сэкономил в бюджете порядка 44 млн тенге.

    Акмарал ШАЯХМЕТОВА

    На запрос «Н» в акимате города рассказали, что празднование нового 2021 года пройдет в основном дистанционно.
    «Большинство мероприятий — в онлайн-режиме. Идут съемки телепередачи для взрослых и детского спектакля для детей. Также от имени акима будут поздравлены дети-инвалиды и дети из многодетных семей. Елка будет установлена на площади первого Президента. Украшения, монтаж и демонтаж елки обойдется в 2,3 млн тенге, на остальные мероприятия будет потрачено 5,6 млн тенге», — сообщил пресс-секретарь акима города Данияр Оспан.
    Главная елка города – прошлогодняя, на ее покупку средства из бюджета в этом году не выделяли. Елки на площади Абая в этом году не будет. Причину столь не популярного решения пока не объясняют.
    «Государственные служащие Западно-Казахстанской области отказались от проведения  новогодних корпоративов. 900 госслужащих перечислили 14 миллионов тенге на благотворительные акции, в рамках которой 1000  нуждающихся семей Уральска получат продуктовые корзины», — сообщили в пресс-службе акимата области.
    В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля по ЗКО (СЭС) сообщили, что отмечать новый год рекомендуется в семейном кругу. Если же количество празднующих в одном доме будет большим, соседи могут  позвонить на 102 и сообщить о правонарушении, за что будут вознаграждены премией в размере 20 тыс.тенге —  если информация подтвердится.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл