Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    Джо Байден — новый президент США  

    Американские телеканалы 7 ноября 2020 года объявили Джо Байдена новым президентом США. Правда, впереди еще голосование выборщиков, да и действующий президент заявил, что потребует пересчет голосов, передает МК.
     Четвертые сутки Америка и весь мир ждали оглашения результатов выборов президента США.
    Обычно это происходит в тот самый вторник, что после первого понедельника ноября – в сам день выборов. Но в этом году битва нешуточная: на счету был каждый голос.
    А с учетом коронавирусных изменений в привычном образе жизни, сделавших предпочтительными массовое досрочное голосование, а также отправку бюллетеней по почте, выборы-2020 войдут в историю США как самые непредсказуемые и, пожалуй, самые скандальные.
    COVID-19 изменил привычки избирателей: рекордное количество проголосовали по почте (более 109 млн. чел.). У них было время подумать, прежде чем отправить свою бюллетень. Таким образом, в корне изменилась вся политтехнология – исчезли те самые 10-15% избирателей, всегда принимавшие решение сразу перед тем, как поставить галочку в бюллетене и опустить его в урну. Привычные законы и механика агитации не работали, нужно было придумывать новые способы.
    Ни в штабе Байдена, ни в штабе Трампа таких не придумали. Вот и пришли 2 кандидата к финалу, что называется, ноздря в ноздрю: судьбу Байдена решили всего несколько тысяч бюллетеней. И это в масштабах многомиллионной Америки!
    О победе Байдена объявил телеканал CNN. Это стало возможным после того, как избиркомы Невады Невады и Пенсильвании подвели окончательные итоги подсчета голосов избирателей. До этого Байден лидировал по числу голосов выборщиков, оставаясь в 6 их голосах от победы. Ему достаточно было Невады, но в полдень по времени восточного побережья США сразу оба штата огласили итоги – Байден там набрал большинство.
    Трамп не намерен сдаваться и будет требовать пересчета голосов, а также аннулирования части бюллетеней в ряде штатов, в чьи избиркомы они поступили, по мнению республиканца, позже положенного срока.
    Да и выборщики ото всех штатов, совершенно не обязанные отдавать свой голос за лидирующего в их штате кандидата, могут проголосовать так, что Трамп усидит в своем кресле еще 4 года. Но шансы на это минимальны.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Квартирный вопрос одиноких матерей

    В мире неуклонно растет количество женщин, воспитывающих детей самостоятельно....

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл