Газета «Надежда»

На 10 млн тенге оштрафовали нарушителей карантина в ЗКО

204 случая  нарушения карантинного режима выявлено с начала ноября в области по данным департамента санэпидконтроля.  74 факта из них — это проведение массовых мероприятий, передает корреспондент Надежды.
 «На 101 объекте выявлены  нарушения карантинного режима. Составлено 204 протокола по статье 425 ч. 1 КоАП РК «Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов». Общая сумма штрафов — 10 миллионов тенге. Выявлено 74 массовых мероприятия, несоблюдение масочного режима – 59 случаев, передвижение на личном автотранспорте после 23:00 часов – 57 случаев. Нарушение режима работы – 13, отсутствие дезковрика и отсутствие термометрии у сотрудников– 1 случай», — заместитель руководителя  департамента санитарно-эпидемиологического контроля по ЗКО Нурлыбек Мустаев.
 За прошедшие сутки в ЗКО 41 человек заразился коронавирусной инфекцией, из них 19 бессимптомных. Сегодня ЗКО входит в «зеленую» зону по числу инфицированных.

 

Exit mobile version