Газета «Надежда»

В союзе с миром

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил Архиепископа Уральского и Актюбинского Антония орденом святого Серафима Саровского III степени. Награда приурочена к 80-летнему юбилею Архиепископа.
29 сентября Архиепископа Уральского и Актюбинского Антония поздравляли с 80-летним юбилеем — с пожеланиями «крепости душевных и телесных сил, бодрости духа и неоскудевающей помощи Божией». Глава Казахстанского Митрополичьего округа Митрополит Александр также наградил юбиляра орденом «За заслуги перед Православной Церковью Казахстана». Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний почти 30 лет управляет Уральской Епархией.
«Это человек, который умеет общаться и с бедными, и с богатыми, христианами и мусульманами. Он старается ненавязчиво привносить словом в души людей духовные ценности. Часто ездит с визитами по епархиям, общается с людьми, он интересен людям. Очень простой в общении. И в каждой своей проповеди не устает повторять, что Казахстан — единственная страна, где мирно уживаются люди разных конфессий», — говорят он нем люди.

«Более полувека Вы совершаете служение на ниве Господней. …Три с половиной десятилетия Вы несете архипастырский крест, призывая свою паству хранить «единство духа в союзе мира»», — в частности говорится в приветственных адресах Патриарха Кирилла и Митрополита Александра юбиляру.

 

Exit mobile version