Страховка автомобилей в компании Аманат: почему стоит согласиться на КАСКО?

0
129

Приобретая автомобиль, обязательно надо подумать про оформление страховки. Один вариант является обязательным и здесь не приходится думать, соглашаться или отказываться. А вот вторая возможность — это добровольное оформление полиса. Для этого необходимо только зайти на сайт страховой компании и подать заявку. Один из лучших вариантов — это компания Аманат, которая клиентам предлагает выгодные условия. Почему стоит соглашаться на полис КАСКО?

Основные преимущества КАСКО

Как правило, обязательная страховка больше распространяется на случаи, связанные с ДТП. Но и здесь должны соблюдаться определенные условия. А ведь с автомобилем могут случиться разные неприятности. Например, все чаще происходят угоны. Также возможны частичные повреждения транспортных средств при парковке, из-за стихийных бедствий. И во всех этих случаях идеальным вариантом можно назвать наличие полиса КАСКО.

У добровольного страхования КАСКО есть свои неоспоримые преимущества. Недаром все больше автолюбителей оформляют для себя такой полис. Можно назвать страховые случаи, когда можно получить компенсацию:

— падение на кузов веток деревьев или элементов отделки зданий;

— повреждения машин, которые происходят как последствие стихийного бедствия;

— возгорание от электропроводки или затопление транспортного средства;

— хищение автомобиля, что чаще классифицируется как угон.

Не стоит упускать из вида и противозаконные действия хулиганов в виде вандализма.

Правильный выбор варианта КАСКО

Вот только такой вид страхования автомобиля имеет свои разновидности. По крайней мере речь идет про полное или частичное КАСКО. И вопрос здесь не только в деньгах. Действительно, выбрав первый вариант, придется больше заплатить денег. Но зато сюда входят все страховые случаи и можно быть спокойным, потому что практически при любой неприятности с автомобилем удастся получить компенсацию на ремонт или другие действия. Это отлично подходит для водителей со стажем.

А вот частичное КАСКО идеально подойдет для начинающих автолюбителей. Не секрет, что не имея хорошего опыта вождения, даже на парковке можно повредить кузов своего или другого транспортного средства. Также такой вариант отлично устраивает тех автолюбителей, чей транспорт уже изношен, когда уже не действует гарантия. В любом случае надо знать, какие факторы влияют на стоимость КАСКО, чтобы предварительно самостоятельно сделать все подсчеты. И речь идет не только про марку, модель и год выпуска автомобиля. Обязательно учитываются и такие показатели как стаж вождения, наличие сигнализации и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Оставьте ваш комментарий!
Введите здесь свое имя