Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
27.9 C
Аксай
Еще

    Что слили в реку?

    В Уральске местные жители обнаружили сброс в реку с запахом хлорки

    Непонятный сброс с сильным запахом хлорки обнаружила местная жительница, когда с семьей отправилась купаться на реку Урал.

    Светлана СОКОЛОВА

    «Вода здесь и раньше стекала, но в этот раз, когда мы проходили мимо, был такой запах хлорки, что я чуть в воду не упала – так сильно голова закружилась. Хотела сразу сфотографировать и снять на видео, но ни у кого из нас не оказалось с собой телефона. Поэтому я специально вернулась сюда и зафиксировала это безобразие», — говорит Анастасия Тепухина.
    В воскресенье, когда корреспондент «Н» приехала на место, запах хлорки, по словам Анастасии, был уже не такой сильный. Однако и тогда он ощущался еще за несколько метров до подхода к месту сброса. Можем засвидетельствовать: даже через время в горле оставался неприятный характерный привкус. Кроме того, визуально было заметно — вода имеет мутный белесый оттенок и пенится.
    В департаменте экологии, куда мы перенаправили сигнал жительницы города, пояснили: они в курсе ЧП и взяли этот случай на контроль.
    «Как только мне скинули видео, я сразу отправил туда инспекторов и специалистов из отдела лабораторно-аналитического контроля и отдела государственного экологического контроля. Специалисты взяли пробы воды. Результаты будут через пару дней. Тогда об этой ситуации можно будет говорить более конкретно», — сказал в комментариях «Н» заместитель начальника департамента экологии по ЗКО Мурат Ермеккалиев.

    Фото автора.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Жителей Уральска просят запастись водой

    По информации пресс-службы ТОО «Батыс су арнасы», в некоторых...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл