Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
16.8 C
Аксай
Еще

    Что слили в реку?

    В Уральске местные жители обнаружили сброс в реку с запахом хлорки

    Непонятный сброс с сильным запахом хлорки обнаружила местная жительница, когда с семьей отправилась купаться на реку Урал.

    Светлана СОКОЛОВА

    «Вода здесь и раньше стекала, но в этот раз, когда мы проходили мимо, был такой запах хлорки, что я чуть в воду не упала – так сильно голова закружилась. Хотела сразу сфотографировать и снять на видео, но ни у кого из нас не оказалось с собой телефона. Поэтому я специально вернулась сюда и зафиксировала это безобразие», — говорит Анастасия Тепухина.
    В воскресенье, когда корреспондент «Н» приехала на место, запах хлорки, по словам Анастасии, был уже не такой сильный. Однако и тогда он ощущался еще за несколько метров до подхода к месту сброса. Можем засвидетельствовать: даже через время в горле оставался неприятный характерный привкус. Кроме того, визуально было заметно — вода имеет мутный белесый оттенок и пенится.
    В департаменте экологии, куда мы перенаправили сигнал жительницы города, пояснили: они в курсе ЧП и взяли этот случай на контроль.
    «Как только мне скинули видео, я сразу отправил туда инспекторов и специалистов из отдела лабораторно-аналитического контроля и отдела государственного экологического контроля. Специалисты взяли пробы воды. Результаты будут через пару дней. Тогда об этой ситуации можно будет говорить более конкретно», — сказал в комментариях «Н» заместитель начальника департамента экологии по ЗКО Мурат Ермеккалиев.

    Фото автора.


     

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл