Газета «Надежда»

Кафе, вещевые рынки и спортплощадки начинают работать (СПИСОК)

 Но санврачи напоминают  о нестабильной эпидситуации в ЗКО.  

Зам руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО  Нурлыбек Мустаев считает   эпидобстановку в области нестабильной и призывает западноказахстанцев соблюдать меры предосторожности.  

Инга Кравцова

«Эпидситуация в области остается нестабильной. На территории области зарегистрировано  323 случая коронавирусной инфекции. Из них 72%  — завозные, остальные контактные. Завозные — это граждане, которые прибывают с России и Атырауской области. 64 случая на сегодняшний день выявлено среди вахтовиков – рабочих из Атырау.  Контактных — 86 случаев, из них 61 случай  среди медработников», — сообщил Мустаев.

Есть у санврачей и хорошие новости. С двукратным отрицательным результатом выписано уже 173 пациента. Все они теперь находятся на домашнем карантине — будут находиться в течение 14 дней под медицинским наблюдением.

Также спикер напомнил: учитывая эпидемиологическую ситуацию на территории ЗКО главный государственный санитарный врач области 16 мая вынес Постановление, об открытии с 18 мая ряда объектов:

Exit mobile version