Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
11 C
Уральск
18 C
Аксай
Еще

    В уральском аэропорту усилен санконтроль

    75 человек, прибывших в ЗКО из стран, неблагополучных по коронавирусу, находятся под наблюдением врачей, сообщил сегодня, 28 февраля, на брифинге заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг (ДККБТУ) по ЗКО Нурлыбек Мустаев.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


    «Специалистами Уральского отделенческого управления ККБТУ проводится усиленный санитарно-карантинный контроль в аэропорту «Орал». Гражданам, прибывающим в ЗКО, проводится термометрия, их анкетируют и  информируют о мерах профилактики. Также на автопереходах на границе с РФ пограничной службой ведется контроль над всеми гражданами, прибывающими из КНР и других неблагополучных по коронавирусу стран, с последующей передачей сведений в наш департамент для дальнейшего медицинского наблюдения», – сообщил Нурлыбек Мустаев.

    Спикер также сообщил: граждане, прибывающие на территорию Казахстана из КНР, изолируются на карантин в медицинские учреждения на 14 дней с последующим медицинским наблюдением по месту проживания (пребывания) в течение 10 дней (ежедневный обзвон). Те, кто прибывает в РК из стран, неблагополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией (Тайвань, Япония, Южная Корея, Италия), находятся 14 дней на домашнем карантине (дома, в гостинице, вахтовом городке и т.д.) с исключением посещения мест массового скопления людей.

    Мустаев отметил: у 132 граждан Казахстана, прибывших из Китая в ЗКО с начала года, признаков коронавируса не обнаружено.


     
    Предыдущая статьяВоды не будет?
    Следующая статьяВ реке Урал поймали гигантскую белугу
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вторую волну паводка в Уральске снова перенесли на несколько дней

    Сегодня на брифинге в оперштабе назвали новую дату прихода...

    Президент РК пообещал запретить отстрел сайгаков

    Глава государства назвал сайгака символом казахской степи, во время...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл