Газета «Надежда»

Воды не будет?

Журналисты второй день ждут брифинг по поводу очередной аварии сетей канализационного коллектора.

В Уральске, 26, 27 февраля 2020 года в 19.00 ч. произошли аварии  канализационного коллектора по ул. Шолохова. Разрушен колодец самотечного канализационного коллектора Д 1000 мм  – напротив АЗС «Нефтэк» и «SinoOil», произошел обвал грунта.

ТОО «Батыс су арнасы» сообщает: в связи с угрозой подтопления сточными водами дачных массивов вдоль ул. Шолохова (с/о «Локомотив», «Ардагер») в аварийном порядке остановлен Подземный водозабор и отключена подача воды в Северо-Восточной части города – это микрорайоны: №  9,7,6,5,4, Северо-Восток, Строитель, район Айгуль, частный сектор в мкр. Жулдыз, в районе магазина «Березка», также в пригородных поселках Трекино,   Асан, Мичурино и Новенький. Также произведено снижение давления воды по всему городу.

«Информация о ходе устранения аварии и отключениям будет сообщаться дополнительно. Подвоз воды, в первую очередь будет организован на объекты социального назначения больницы, школы, детские сады и т.д. », — сообщают в ТОО «Батыс су арнасы».

Предприятие сообщает также адреса куда, в течение дня, будет организован подвоз воды:

1. 4 мкр., кафе «Манасян»;

2. мкр. «Строитель», СОШ №5.

3.  6 мкр., ТД «Клондайк»;

4. 9 мкр., магазин «Сәтті».

5.  5 мкр., дом №5.

6.  мкр. «Северо-Восток», КОС.

7.  магазин «Айгуль».

8.  ул. Кокчетавская, 1/6 (Общежитие ДД «Шанырак»).

На своей странице в Фейсбуке аким области Гали Искалиев заверил: последствия аварий будут устранены как можно быстро.

«Мы делаем все, чтобы восстановить работу канализационного коллектора в ближайшее время… Также прошу предпринимателей не повышать цены на питьевую воду, а при возможности снизить ее», — написал аким области.

Пенсионеров, больных людей – тех, кто не может выйти на улицу, просят оставить заявку по номеру 109 – волонтеры доставят воду на дом.

Соб.инф.

Exit mobile version