Газета «Надежда»

Врачи  ЗКО сделали заявление по короновирусу

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО распространил сообщение по факту распространяемой в социальных сетях информации о, якобы, регистрации коронавирусной инфекции в  Уральске и  ЗКО.Дария МАЛИКОВА 

Как сообщает пресс-служба управления здравоохранения, в рамках профилактической работы, связанной с эпидемией короновируса в КНР, медицинские работники ЗКО   обзвонили западноказахстанцев, недавно прибывших из Китая.

«В телефонном опросе были выявлены лица с признаками ОРВИ. Согласно необходимому алгоритму действий их обследовали. По результатам лабораторных исследований у одной из прибывших из КНР поставлен диагноз ОРВИ. Еще у одной девушки — выявлен вирус гриппа типа В», — сообщает пресс-служба.

Обе девушки госпитализированы в областную инфекционную больницу.  Их состояние удовлетворительное, они получают необходимое симптоматическое лечение по основному заболеванию ОРВИ и гриппу, сообщают врачи.

«Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО просит жителей города и области не верить фейковым информациям и доверять только официальным источникам информации!», — обратились к жителям области  медики.

Сегодня департамент пригласил представителей СМИ на пресс-сконференцию. Там расскажут, почему врачи уверены что приехавшие с Китая девушки не заражены опасно инфекцией. Подробности сообщим позже.

Exit mobile version