Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
2 C
Уральск
14.7 C
Аксай
Еще

    Новогодний кейс для родителей

    Мы узнали, кто больше постарался, чтобы устроить городские праздники для детей

    В преддверии новогодних праздников и зимних каникул у всех взрослых встает один вопрос: как занять детей? Если в нашем детстве нас отправляли к бабушке в деревню или мы просто выходили на улицу и катались с горки, играли в снежки, то сейчас и снега то нет, да и детей затягивает интернет, компьютерные игры и переписки в телефонах.

    Инга КРАВЦОВА

    На свежий воздух!
    Информация, которую мы собрали, не для родителей, давно смирившихся с тем, что их ребенок «зависает» в телефоне, потому как сам грешит тем же. Для тех, кто пытается вовлечь ребенка в более здоровые занятия, мы расскажем, где можно провести время с пользой и весело.
    Любителям отдыха на свежем воздухе предлагает свою программу кемпинг «Мечта». Тут и спортивные мероприятия, и теплые комнаты, где можно согреться с детьми, попить чаю после лыжных прогулок по лесу и катания с горок.
    Областной Центр детско — юношеского туризма и экологии управления образования предлагает новогоднюю программу для школьников. Место проведения ТОК «Евразия» и ТЛ «Самал». Тут вам и «Веселые старты» с клоунами и катание на лыжах, коньках, горке.
    Обед, Новогодняя программа (конкурсы, дискотека). Полный кейс можно получить с ночевкой в уютных коттеджах.
    Программы везде платные. Стоимость на одного учащегося в ЦДЮТиЭ, к примеру, — 2200 тенге. С ночевкой — 3 тыс. тенге. Дополнительно оплачиваются услуги транспорта на группу. Стоимость — 5 тыс. тенге – сюда входит доставка группы по городу до места пребывания и обратно.
    Участие в программах может принять любая группа школьного возраста от 10 человек. Везде желательно заявку делать заранее. Тогда у организаторов будет возможность планировать и подготовиться заранее к приему гостей.

    Чем дальше в лес, тем больше мероприятий
    Отдел образования города Уральска дает информацию о проведении соревнования по баскетболу в рамках спартакиады с 4 по 12 января 2020 года. А для тех, кто мультикам и кино предпочитает живую постановку, драматический театр им. А.Н. Островского покажет новогоднее представление «В гостях у Ёлки», которое проходит с 21 по 31 декабря в 10.00, в 13.00, в 16.00.
    Вниманию юных зрителей будет представлена и красочная сказка «Ошибка Деда Мороза». Детям даже подарят маленькие подарки. Стоимость билета на елку — 2 тыс. тенге. Также тут вам предложат расписание представлений на зимние каникулы. Интересующую информацию можно узнать по телефону 503 — 407, или в instagram
    @uralsk_theatre.
    На каникулах можно привести детей на спектакли уже 3-го января, в пятницу, к 12.00. Дети смогут посмотреть сказку «Волк, Лиса и Новогодние чудеса». 4-го января, в субботу в это же время вниманию маленьких зрителей будет представлена сказка «Ошибка Деда Мороза». А в воскресенье, 5-го января также к 12.00 театр приглашает на сказку «Подарок Деда Мороза».
    Сейчас дети любят смотреть кино жуя поп-корн и запивая кока-колой. Немногие помнят наш старый добрый Детский кинотеатр имени Юрия Гагарина, а он тоже приглашает всех желающих на киномарафон «В гостях у сказки». Мультики идут на русском и казахском языках три раза в день — 12.00, 14.00, 16.00 . Цена билета на взрослого 400 тенге, детский билет обойдется в 100 тенге. Марафон продлится до 12 января 2020 года.

    Будут довольны как слоны!
    Заглянули мы и в семейное кафе «Довольный слон». Тут проводят новогодние представления под названием «Хвостатый хоровод» с 24 по 31 декабря включительно. В программе участвует пять героев. Мероприятия проходят в 11.00, 14.00, 17.00. И в 19.00 дискотека для деток постарше. Как нам рассказали в самом кафе, заявки на дискотеку оставляют от шестого класса. Кроме самого представления каждого ребенка ждет подарок.
    После новогодних праздников тут планируют проведение мастер классов по лепке и изготовлению игрушек и свечек. Проводить их будут аниматоры. Расписание мастер классов будет доступно после новогодних праздников.
    Торговый дом «Нафта» предлагает провести праздник даже на…роликах! На детских Новогодних утренниках тут разыграют сертификаты, устроят встречу с самыми знаменитыми сказочными героями в ролледроме «Энергия» (батутный парк «SKY Jamp»)
    Развлекательный центр «Галактика» приглашает детей на празднование Нового Года под названием «Переполох в сказочном мире» до 31 декабря. В программу входит само представление, сладкий подарок, просмотр мультфильма, посещение игротеки (30 минут), а также 10 жетонов на игровые автоматы. Стоимость билета 5 тыс. тенге.
    Также РЦ «Галактика» приглашает маленьких зрителей в новогодние каникулы на просмотр новых фильмов и мультфильмов. 2го января расписание будет меняться, ожидаются новые премьеры.
    РЦ «Funky Town» приглашает детей на «Главную Елку Уральска» с 14 по 31 декабря. В новом году РЦ сможет проводить елки по желанию гостей и в случае набора достаточных заявок. С 26 по 30 декабря 2019 елки проходят в 11.00, в 13.00, 15.00, в 17.00, в 19.00. 31 декабря елка состоится в 12.00. В программу входит новогоднее шоу, подарок с конфетами, игровая карта FunkyTown с балансом 5 тыс. тенге.
    В программе ждут Дед Мороз и Снегурочка, Куклы ЛОЛ, Бэтмен и Микки Маус. Стоимость билета 3500, и 5 тыс. тенге.

    Разные мотивации
    Надо заметить: новогодние каникулы – хлебное время для бизнеса. Все коммерческие организации работают не покладая рук — и день и ночь. Некоторые даже без выходных. И даже санобработку проводят в часы после закрытия или до открытия заведений.
    Однако от госструктур получить информацию о детских мероприятиях оказалось не так просто. В Уральском городском отделе внутренней политики нас перенаправили в горотдел образования, где нам предоставили информацию только по… одному спортивному мероприятию. План детских мероприятий не смогли предоставить и в городском отделе культуры. Похоже, он еще не готов и его только составляют.
    …Ах, да! Есть еще вариант сходить в городской парк культуры и отдыха. Там празднование Нового года состоится 3 января 2020 года в 12.00.
    Будем развлекаться, как умеем и да будут вам в помощь наши подсказки! А теперь нужно бежать за елкой!
    Всем счастливого Нового Года!


     
    Предыдущая статьяДело выбора?
    Следующая статьяАвтомобиль Тимати нашли в Казахстане
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В ЗКО в период акции по легализации иностранных авто казахстанские номера получили почти 23 тыс. автовладельцев

    Данная льготная возможность была предоставлена государством для регистрации автомашин,...

    Под угрозой подтопления еще два села в ЗКО

    По информации «Казгидромета», на гидрологическом посту реки Быковка в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл