Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
21 C
Уральск
26.5 C
Аксай
Еще

    «Отмороженных» отправят в изолятор

    С 25 декабря пьяных водителей и лишенных прав управления автомобилем, но севших за руль, будут помещать в ИВС, сообщает местная полицейская служба (МПС) Уральска.

    Дария Маликова

    Согласно статистике МПС Уральска, как минимум три пьяных, или находящихся в наркотическом опьянении водителя, ежедневно садятся за руль в Уральске. На самом деле число это, как минимум в десяток раз больше. К числу «беспредельщиков» присоединяются водители, которые лишены прав вождения, но также садятся за руль.

    В пресс-службе МПС говорят: на состояние аварийности на дорогах ЗКО влияет именно эта категория водителей. Чаще всего ДТП случаются по вине водителей, лишенных права управления автотранспортом.

    «В соответствии с указанием МВД РК, с сегодняшнего дня – с 25 декабря, в отношении водителей, лишенных права управления, которые будут задержаны за рулем, а также в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманотического опьянения, будет применяться процессуальная мера в виде содержание под стражей. В порядке статьи 128 УПК РК, они будут водворяться в ИВС УП г.Уральска», — сообщает пресс-служба МПС.

    Напомним, водители, лишенные права управления автомашиной, но севшие за руль автомобиля, в том числе и в состоянии опьянения, несут ответственность по статье 346 УК РК и наказываются штрафом в размере 500 МРП, привлечением к общественным работам на срок до 300 часов или арестом до 90 суток.


     
    Предыдущая статьяИграя в равновесие
    Следующая статьяЭнергетики зажигают
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл