Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
26 C
Уральск
19.1 C
Аксай
Еще

    Энергетики зажигают

    Профессиональный праздник отметили 20 декабря в зале областной филармонии имени Г. Курмангалиева энергетики области. Символично, что отмечают свой профессиональный праздник они в самый короткий день в году, а значит нагрузки на электрические сети достигают пиковых величин.

    Игорь Жердев

    В современной жизни энергетика играет одну из ключевых ролей. Электричеством пользуются абсолютно все жители страны и региона, вся инфраструктура, предприятия и бизнес. Соответственно, развитие этой отрасли, объемы потребления электрической энергии, ее себестоимость и тарифы – важный показатель экономической активности области, уровня жизни ее населения и эффективности работающих предприятий.
    Поэтому понятно и внимание властей к празднику — руководителей и сотрудников ведущих компаний в области энергетики и коммунального хозяйства поздравил аким ЗКО Гали Искалиев. Благодарственными письмами акима отметили лучших работников ТОО «Жаиктеплоэнерго», ТОО «Батыс Энергоресурсы», ТОО «Батыс Пауэр», Западно-Казахстанская РЭК и других компаний.
    Дипломы и памятные медали областного управления энергетики получили участники спортивной спартакиады, посвященной Дню энергетика. Она проходила ранее и в ней приняли участие сотрудники восьми трудовых коллективов, соревновавшиеся в таких видах спорта как мини-футбол, волейбол, шахматы, шашки и настольный теннис. В общем зачете больше всех побед и призовых мест оказалось в активе спортсменов из ТОО «Батыс Энергоресурсы».
    «Энергетика – единая система, где все взаимосвязано: производство энергии, ее транспортировка, распределение, контроль и учет. Поэтому и люди в ней работают сплоченные, ответственные, готовые прийти на помощь, как в производственных, так и в социальных вопросах. На примере нашей компании скажу: рядом с опытными сотрудниками растет новое, молодое поколение энергетиков, и они также стремятся, учатся, добиваются высоких показателей в работе», — сказала генеральный директор ТОО «Батыс Энергоресурсы», депутат областного маслихата Дина Галиметденова.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    В Уральске жители затопленных дачных обществ требуют новое жилье

    Жители садоводческих товариществ «Умиткер», «Ягодка» и «Деркул», расположенных в...

    Рекомендуем

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл