Газета «Надежда»

Убийственные дороги

Каждый день на дорогах области гибнет по одному человеку. По данным пресс-службы ДП ЗКО, с 1 по 14 октября в ЗКО было зарегистрировано 21 ДТП, в которых помимо 14 погибших, 17 получили ранения.

Маргарита ОРЛОВА

Ситуацию можно назвать критичной и в сфере общественных перевозок. Вчера 17 городских автобусов маршрута № 22 не выпустили на линию. Как сообщили в пресс-службе ДП ЗКО, из-за выявленных нарушений в ходе предрейсовой проверки парка «ЗапКазАвтопарк» почти половину общественного транспорта маршрута № 22 не выпустили на линию. Вместо 25 автобусов выехали восемь. Всего на данном маршруте задействовано 33 автобуса.
«С 10 по 17 октября в области проходит профилактическое мероприятие «Автобус». По данным на 15 октября выявлено 647 нарушений ПДД: 160 – за использование сотовых телефонов при управлении транспортом (57 — в Уральске), 188 – за нарушение правил маневрирования (69 – в Уральске), 48 – не прошедших технический осмотр (4). К административной ответственности привлекли семь должностных лиц автобусных парков.

Exit mobile version