Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
11.8 C
Аксай
Еще

    Труд с риском для жизни

    В 2019 году в ЗКО зарегистрировано 37 несчастных случаев (в том числе 6 групповых), связанных с производством. В них пострадали 44 работника, из которых 6 погибли.

    Об этом сообщили в областном управлении по инспекции труда. Здесь отметили, что производственный травматизм в сравнении с 2018 годом остается примерно на том же уровне.

    — Основными причинами производственного травматизма в этом году явились дорожно-транспортные происшествия. Так, из 4 смертельных случаев 3 погибли в ДТП, из общего количества пострадавших 11 получили тяжелые производственные травмы в результате ДТП. В целом, основными причинами, чаще всего приводящим к несчастным случаям на производстве, являются грубая неосторожность пострадавшего, нарушения правил безопасности и охраны труда, нарушение правил дорожного движения, неудовлетворительная организация производства работ, формальный подход к аттестациям рабочих мест, — отметили в управлении.

    Кроме того, с помощью госинспекторов по труду с начала года погашена задолженность в 117 предприятиях на сумму 86,5 млн. тенге, защищены права 317 работников.

    — Всего за три предыдущих года и за 9 месяцев 2019 года погашена задолженность в 768 предприятиях на сумму свыше миллиарда тенге, защищены права 5417 работников. На сегодня в 6 предприятиях области задолженность по заработной плате перед 56 работниками составляет 27,9 млн. тенге, — проинформировали в управлении.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл