Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
16 C
Аксай
Еще

    Дарига Назарбаева: Без четких бюджетных приоритетов результата не будет

    В Сенате прошло заседание Совета по совершенствованию бюджетного законодательства под председательством Дариги Назарбаевой, сообщает Zakon.kz.

    Спикер Сената напомнила, что Совет начал свою деятельность совсем недавно — в апреле 2019 года.

    — За это время была проведена большая работа, мы считаем, что продолжать ее очень важно, особенно в свете вызовов, которые стоят перед социальной и экономической системами нашей страны, — подчеркнула она.

    С докладом перед сенаторами выступил министр национальной экономики Руслан Даленов. Во время представления Дорожной карты по реформированию бюджетного процесса он рассказал о новом формате стратегического плана, который позволит лучше и более оперативно проводить оценку эффективности реализации бюджетных программ. Также Даленов сообщил, что для всех государственных структур обновленный формат плана будет утвержден до конца текущего года.

    — В мае 2020 года при формировании бюджета на трехлетний период, с 2021 по 2023 год, госорганы уже представят стратегические планы в новом формате, — подчеркнул министр.

    По мнению Дариги Назарбаевой, с того самого момента, когда ведомства только начинают разрабатывать проекты своих бюджетов, они должны работать в полном взаимодействии со Счетным комитетом по контролю за исполнением республиканского бюджета.

    — Это крайне важно с точки зрения своевременной оценки целесообразности закладывания планируемых расходов, — сказала глава Сената.

    На заседании также прозвучало предложение по оптимизации целевых показателей, финансирования и управления различных государственных программ. Так, по словам сенатора Али Бектаева, по некоторым из них наметилась тенденция, когда финансирование идет по разным каналам и не дает никакого эффекта.

    — Я знаю по АПК, что есть фонды, которые работают по одной программе, есть структуры, которые работают по другой. Программам, таким как «Сыбаға», «Тұяқ», выделяются средства из разных источников. В итоге мы не знаем, сколько им выделяется и как они реализуются, — заявил Бектаев.

    Спикер Сената подчеркнула, что пришло время не распыляться, а четко и акцентированно расставлять бюджетные приоритеты.

    — Сейчас мы финансируем, поддерживаем всех, идем широким фронтом. В итоге всем достается по копеечке. Откуда быть результату? – сказала она.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл