Газета «Надежда»

А нам все равно!

Чиновники ЗКО, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, продолжают работать на государственной службе и даже возглавлять госучреждения. Этот вопиющий факт выявили местные борцы с коррупцией.

Как сообщает Антикоррупционная служба ЗКО на своей странице в Фейсбуке, был проведен мониторинг кадрового состава руководящего звена в 389 государственных учреждениях и субъектах квазигосударственного сектора по Западно-Казахстанской области. Для мониторинга использовались данные информационных систем Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК.

— По результатам выявлено 11 руководителей, ранее привлеченных к уголовной ответственности, в том числе 1 осужденный за совершение коррупционного уголовного правонарушения. Данные руководители в настоящее время работают в подведомственных организациях акимата области в сферах образования, здравоохранения, ветеринарии, физической культуры и спорта. В частности, они привлекались за мошенничество, мелкое хищение, хулиганство, служебный подлог, ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником, нарушение правил охраны труда и злоупотребление должностными полномочиями, — говорится в сообщении Антикоррупционной службы ЗКО.

Список вышеуказанных лиц направлен в аппарат акима области и местный департамент Агентства РК по делам государственной службы для принятия соответствующих мер.

Exit mobile version