Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
15.4 C
Аксай
Еще

    Есть вопросы по медстрахованию? Звоните на номер «1406»!

    Один из способов заявить о нарушении прав пациента — позвонить в контакт-центр по номеру «1406» и задать все интересующие вопросы. Все обращения регистрируются и будут рассмотрены в обязательном порядке. При необходимости эксперты выедут на место, в медицинскую организацию для полного разбирательства в сложившейся ситуации, указанной в обращении и для оценки качества оказанных медуслуг. В случае если подтвердится факт нарушения условий договора закупа медуслуг со стороны больницы или клиники, то на медорганизацию будут наложены штрафные санкции в соответствии с правилами оплаты договорных обязательств с фондом медстрахования.

    Наша справка:
    С 1 января 2020 года медицинские услуги будут представлены в рамках двух пакетов — гарантированном объеме бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) и обязательного социального медицинского страхования (ОСМС).
    В рамках ГОБМП граждане РК и оралманы, независимо от статуса застрахованности, будут получать скорую помощь, услуги санавиации, первичную медико-санитарную помощь с основными консультативно-диагностическими услугами, амбулаторное обеспечение лекарствами и изделиями медицинского назначения при хронических заболеваниях требующих динамического наблюдения (артериальная гипертония, сахарный диабет и т.д.) и социально значимых заболеваниях (туберкулез, онкология, ВИЧ-инфекция и т.д.), стационарное лечение, лечение на уровне дневного стационара и стационаре на дому при хронических заболеваниях требующих динамического наблюдения (артериальная гипертония, сахарный диабет и т.д.) и социально значимых заболеваниях (туберкулез, онкология, ВИЧ-инфекция и тд.). Экстренная стационарная помощь при угрозе жизни пациента также будет оказываться в рамках ГОБМП. Вместе с тем в рамках ГОБМП нуждающимся будет доступно восстановительное лечение при туберкулезе, паллиативная помощь и сестринский уход.
    Медицинские услуги в рамках пакета ОСМС будут предоставляться гражданам Республики Казахстан, оралманам, иностранцам и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Республики имеющим статус застрахованности.

    В рамках ОСМС предоставляются:
    1. Консультативно-диагностическая помощь по направлению специалиста ПМСП и профильных специалистов включает:
    1) профилактические медицинские осмотры детей в возрасте до восемнадцати лет и лиц старше восемнадцати лет в порядке и с периодичностью, утвержденными МЗ РК;
    2) прием и консультации профильными специалистами лиц с заболеваниями, не подлежащими динамическому наблюдению в рамках ГОБМП, в том числе:
    диагностические услуги, в том числе дорогостоящие инструментальные исследования (КТ, МРТ и т.д.) и лабораторную диагностику (ИФА, ПЦР и тд), по направлению специалиста при наличии показаний;
    применение высокотехнологичных медицинских услуг;
    выполнение профильными специалистами медицинских манипуляций и процедур;
    оказание стационарозамещающей помощи;
    выписку рецептов на лекарственные средства и медицинские изделия сверх ГОБМП1;
    экспертизу временной нетрудоспособности.
    3) оказание экстренной стоматологической помощи для беременных, детей до 18 лет, пенсионеров, инвалидов и многодетных матерей награжденных Алтын алка, Кумис алка, Мать Героиня;
    и плановой стоматологической помощи беременным и детям (кроме ортодонтии).
    2. Стационарозамещающая помощь предоставляется, за исключением случаев лечения заболеваний в рамках ГОБМП, по направлению специалиста ПМСП или медицинской организации.
    3. Плановая стационарная помощь предоставляется, за исключением случаев лечения заболеваний в рамках ГОБМП, по направлению специалиста ПМСП или медицинской организации в рамках планируемого количества случаев госпитализации с предоставлением пациенту на весь период госпитализации койко-места, без предоставления дополнительных сервисных услуг в палате стационара (телевизор, холодильник, телефонная связь, заказное питание, индивидуальное пребывание в палате, за исключением случаев, обусловленных медицинскими показаниями).
    4. Медицинская реабилитация и восстановительное лечение по направлению специалиста ПМСП или медицинской организации.
    5. Патологоанатомическая диагностика заболеваний, не входящих в ГОБМП.
    6. Обеспечение лекарственными средствами сверх ГОБМП.
    Допускается применение не зарегистрированных в Республике Казахстан лекарственных средств, медицинских изделий для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента либо оказания медицинской помощи ограниченному контингенту пациентов с редкой и (или) особо тяжелой патологией.

    Филиал НАО «ФСМС» ЗКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл