Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.9 C
Аксай
Еще

    «Отдохнули» по полной

    В департаменте полиции ЗКО рассказали подробности стрельбы, переполошившей жителей поселка Белес района Байтерек 11 августа.

    Как рассказали в пресс-службе департамента полиции ЗКО, 11 августа в дежурную часть отдела полиции района Байтерек поступило сообщение о том, что в поселке Белес слышны выстрелы. На место происшествия был осуществлен выезд следственно-оперативной группы, участкового инспектора полиции, сотрудника административной полиции района.

    — Было установлено, что четверо жителей Уральска отправились отдыхать на природу. Один из них взял с собой свое зарегистрированное охотничье ружье. Они остановились в степи между Уральском и поселком Белес, где двое распивали алкогольные напитки и стреляли по банкам. Затем двое отправились за спиртным в сам поселок. Когда они вышли из магазина, между ними и двумя местными жителями началась словесная потасовка, в ходе которой один из приехавших мужчин вытащил из автомашины ружье и убежал в сторону. Через некоторое время люди услышали выстрел, тогда житель Белеса побежал за ним и отобрал у него ружье. В результате выстрела никто не пострадал, — говорится в сообщении пресс-службы ДП ЗКО.

    По данному факту был собран материал, изъято ружье марки Сайга-20, 2 магазина, 6 патронов. В отношении владельца оружия и его знакомого составлен административный протокол по  ч.1 статьи 436 КоАП РК «Стрельба из огнестрельного, газового, пневматического оружия» и по статье 440 КоАП РК «Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения».

    Кроме того, на владельца оружия составлен административный протокол по статье 484 ч.1 КоАП РК «Нарушение порядка приобретения, передачи, учета, хранения, использования перевозки гражданского, служебного, наградного, коллекционного оружия, патронов к нему».

    — Дело для дальнейшего рассмотрения и привлечения к административной ответственности направлено в административный суд района Байтерек. Кроме того, в ходе опроса свидетелей и подворного обхода жителей поселка Белес информация о том, что стреляли в людей, не подтвердилась, — добавили в пресс-службе.


     
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти четверть триллиона тенге выделено на строительство и приобретение жилья в ЗКО

    В этом году в рамках «Концепции развития жилищно-коммунальной инфраструктуры»...

    Как государство регулирует кредитную политику банков

    «Жизнь взаймы» – практика, давно получившая широкое распространение в...

    Рекомендуем

    Для здоровья тела и духа

    Настоящий праздник йоги и медитации состоялся в стенах спортивного...

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл