Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
14 C
Уральск
19.3 C
Аксай
Еще

    В Уральске запускается новый бизнес-проект «100 торговых мест»

    Аким Западно-Казахстанской области Гали Искалиев обратился к жителям с предложением принять участие в аукционе по продаже земельных участков под бизнес.

    На своей официальной странице в социальной сети Фейсбук глава региона выложил пост с обращением, где указал, какие участки и где выделены для продажи.

    На открытый номер телефона главы региона в сети WhatsApp, а также на личном приеме у акима от граждан поступили предложения сделать прозрачным механизм предоставления земельных участков для точек уличной торговли. В целях упорядочивания процесса выделения земельных участков для организации уличной торговли, улучшения качества услуг в сфере уличной торговли, упрощения административных процедур для субъектов предпринимательства, создания прозрачного, простого механизма предоставления права торговли в городских нестационарных торговых объектах, с соблюдением необходимых стандартов и единого стиля городского облика, в г. Уральске стартует проект «100 торговых мест», в рамках которого предприниматели смогут получить земельные участки в упрощенном порядке.

    – Реализация данного проекта «100 торговых мест» должна снять все вопросы по данной проблеме. Оформление земельного участка будет осуществляться путем аукциона и путем открытого конкурса. В проекте перечислены основные виды уличной торговли и услуг. Все объекты должны соответствовать стандарту, согласованному с отделом архитектуры и градостроительства г. Уральска, – отметил аким области.

    Типовые стандарты есть на сайте АО «НК СПК «Орал», которое обеспечивает партнерские отношения между госорганами и бизнесом Западно-Казахстанской области и является 100% компанией акимата области, как инструмент местных исполнительных органов для осуществления социально-экономических планов и стратегий развития региона путем вовлечения финансовых, имущественных, материальных и нематериальных активов государства и частного сектора в организацию или модернизацию производств в ключевых направлениях экономики.

    – Мы предлагаем два механизма предоставления земельных участков. Первый вариант – акимат г.Уральска предоставляет АО «СПК Орал» земельные участки путем заключения договора с правом временного возмездного землепользования. АО «СПК «Орал» размещает объявление на сайтах и соц. сетях о проведении аукциона на электронной торговой площадке и проводит аукцион. Далее с победителем заключается договор доверительного управления. Второй вариант – предприниматель предоставляет в АО «СПК «Орал» заявление и схему земельного участка, который ему интересен. АО «СПК «Орал» рассматривает заявление и направляет в акимат г. Уральск для согласования акта выбора земельного участка. В случае положительного согласования акта выбора земельного участка, акимат г.Уральска предоставляет в АО «СПК Орал» этот земельный участок путем заключения договора с правом временного возмездного землепользования. Далее АО «СПК «Орал» размещает объявление на сайтах и социальных сетях о проведении конкурса на электронной торговой площадке и затем его проведение. Затем с победителем конкурса заключается договор доверительного управления, – пояснил первый заместитель председателя Правления АО «СПК «Орал» Артур Доскалиев.

    Также для поддержки социально-уязвимых слоев населения предусмотрена квота от РПП «Атамекен» на выделение не более 10% от общего количества земельных участков в год.

    Первый аукцион планируется провести в сентябре текущего года на портале www.zem.kz. Детальную информацию (правила предоставления земельного участка и о сроках проведения аукциона) можно получить на сайте АО СПК «Орал».

    На первый аукцион будут выставлены 6 земельных участков по адресам:

    1. г. Уральск, ул. Курмангазы, 173Б, общ. пл. — 0,0020 га

    2. г. Уральск, ул. Курмангазы, 173В, общ. пл. – 0,0020 га

    3. г. Уральск, ул. 1-ый Завокзальный тупик, 61А, общ. пл. – 0,0020 га

    4. г. Уральск, мкр. Д. Конаева, 20А, общ. пл. – 0,0020 га

    5. г. Уральск, ул. Ружейникова, 12А, общ. пл. – 0,0020 га

    6. г. Уральск, пр. Н.Назарбаева, 220, общ. пл. – 0,0020 га

    До конца года планируется предоставление еще 50 земельных участков.

    Желающие принять участие в аукционе по всем вопросам могут обращаться: тел. 8 (7112) 24-59-47 (вн.107), адрес: город Уральск, ул.Чагано-Набережная, 84, 2 этаж (время работы в рабочие дни с 9:00 до 18:30 часов).


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Вниманию жителей Чингирлауского района!

    Құрметті Шыңғырлау ауданының тұрғындары! ҚР ДСМ Санитариялық-эпидемиологиялық бақылау комитетінің «Ұлттық...

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл