Газета «Надежда»

«Наша полиция меня разочаровала»

Организатор танцев для пожилых людей на уральском Арбате обвинила полицейских в бездействии по отношению к бомжам, которые мешают мероприятию.Руководитель общественного объединения «Центр семьи «Ак Отау» Алтынай Искалиева, устраивающая второй год подряд танцы для пенсионеров и всех желающих по улице Нурпеисовой, 4 июля на своей странице в Фейсбуке упрекнула полицейских в том, что они игнорируют ее просьбы о помощи.

— Пожилые люди радуются, танцуют, внуки бегают: красота. И здесь появляются пьяные или бомжи, пристают, матерятся, пытаются микрофон забрать. И каждый раз такая история. Побежала в акимат. Там двое или трое полицейских, неужели нельзя прийти. Сказали, что вызовут полицию. А им нельзя покидать пост. Смешно. Что они там пустое здание охраняют, а на помощь никогда не придут. И два часа я гоняюсь за пьяницами. Ну почему так? Где не надо — полиция тут как тут! А здесь их не дозовешься. Если человек пришел на службу и одел форму, то это его уже обязывает в первую очередь оказать помощь обратившемуся. Наша полиция меня разочаровала, — сообщила Алтынай Искалиева.

Напомним, с 20 июня по четвергам в вечернее время по улице Нурпеисовой перед зданием драмтеатра Островского проходят танцы для лиц пожилого возраста.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,

фото с личной страницы Алтынай Искалиевой в Фейсбуке

Exit mobile version