Газета «Надежда»

Коварный ветер

Недавно на Западно-Казахстанскую область обрушился шквальный ветер. Ураган сорвал кровлю со зданий, обрушил деревья и угнал от берега надувную лодку с детьми
Гроза бушевала над городом в течение примерно получаса. Ветер повалил несколько больших деревьев. От них пострадала машина, светофор и газовая труба, также ветер сорвал кровлю с трех зданий.
— В пригороде Уральска – поселке Мичурино сорвало кровлю с двухэтажного дома на площади 150 квадратных метров. Это площадь всего дома. Там же упала кровля с трехэтажного здания средней школы – 240 квадратов. Кроме этого, снесло крышу с части двухквартирного дома в селе Оркен Кушумского сельского округа, — сообщили в ДЧС ЗКО.
Еще одно происшествие случилось в поселке Сарыомир, который располагается на берегу соленого озера Шалкар. Там ветер угнал от берега надувную лодку с людьми. Терпящих бедствие обнаружили примерно через 40 минут после вызова в шести километрах от берега. В лодке оказались двое взрослых и двое детей – 11-летняя девочка и мальчик 8 лет. К счастью, помощь подоспела вовремя, в медицинской помощи никто из них не нуждается.
Как сообщили в ДЧС, к счастью, человеческих жертв нет ни в одном происшествии.

Exit mobile version