Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
28 C
Уральск
17.5 C
Аксай
Еще

    Праздник бадминтона для детей

    В шестой раз подряд в минувшую субботу в Уральске состоялся традиционный детский турнир «Шоколадная ракетка» среди воспитанников областной ДЮСШ. Более 80 юных любителей бадминтона демонстрировали, чему их научили тренеры за прошедший учебный год.

    Организатором турнира выступила Федерация бадминтона ЗКО при спонсорской поддержке Группы компаний «Конденсат». «Шоколадная ракетка» — это всегда большой и радостный праздник для детей, который они с нетерпением ждут с Нового года. Изюминкой турнира, ежегодно проводимого ко Дню защиты детей, является тот факт, что ни один ребенок не остается без внимания. Инициатор и идейный вдохновитель спортивного праздника, член Совета Группы компаний «Конденсат» Наталья Джунусова всегда с душой, любовью к детям и творческой энергией подходит к организации и оформлению турнира. Это всегда оригинальный дизайн афиши и приглашения. Каждый раз организаторы под ее руководством по-новому выбирают и формируют сладкие подарки, которые получают все без исключения ребята и девчата. Вот и на этот раз маленькие спортсмены искренне радовались шоколадным вкусностям, которые им в ходе награждения вручил главный судья соревнований, мастер спорта Республики Беларусь по бадминтону Андрей Клемец.
    Сами соревнования прошли, как всегда, на высоком уровне, поддержать своих чад пришли мамы, папы и другие близкие люди, которые активно подбадривали их с трибун универсального спортивного зала ТОО «Торговый дом «Нафта».
    Все спортсмены были поделены на три возрастные группы: 2007-2008, 2009-2010 г.р., а также 2011 год рождения и младше. Кроме того, самые маленькие участники соревновались в набивании волана.
    По итогам турнира бадминтонисты показали следующие результаты:

    Девушки 2007-2008 г.р.:
    1-е место – Салтанат Тугаева (СОШ №46);
    2-е место – Лазиза Амангельдинова (СОШ №20);
    3-е место – Жанерке Сагындык (СОШ №6).

    Юноши 2007-2008 г.р.:
    1-е место – Михаил Мурнов (СОШ №23);
    2-е место — Арнур Тапишев (СОШ №1);
    3-е место — Санжар Уразгалиев (ГЭН).

    Девушки 2009-2010 г.р.:
    1-е место – Алина Наумова (СОШ №23);
    2-е место – София Кожина (СОШ №7);
    3-е место – Юлия Кузьмина (СОШ №6).

    Юноши 2009-2010 г.р.:
    1-е место – Мустафа Маликжан (СОШ №47);
    2-е место – Оразбек Капашев (СОШ №20);
    3-е место — Роман Горняк (ГЭН).

    Девушки 2011 г.р. и младше:
    1-е место – Ульяна Дедова (СОШ №3);
    2-е место – Аяжан Куат (СОШ №7);
    3-е место – Виталина Шмулько (СОШ №21);

    Юноши 2011 г.р. и младше:
    1-е место – Расул Сагындык (СОШ №1);
    2-е место – Мансур Даулетов (СОШ №46);
    3-е место – Дамир Ержанов (СОШ №3).

    Набивание волана (девочки):
    1-е место – Аружан Аяпова (детсад №6);
    2-е место – Лейла Сагидуллина (СОШ №7);
    3-е место – Юлия Скрипко (СОШ № 7).

    Набивание волана (мальчики):
    1-е место – Тимур Рамазанов (СОШ №20);
    2-е место – Мансур Тулегенов (СОШ №20);
    3-е место – Расул Айкынов (СОШ №3).

    — Я занимаюсь бадминтоном пять лет и в этом турнире принимаю участие уже не первый раз. Правда, в прошлом году мне удалось занять лишь второе место. Я очень рада, что в Уральске проводятся такие соревнования, многие дети ждут «Шоколадную ракетку» и каждый год с удовольствием участвуют в этом турнире. Скоро поедем в Самару на всероссийский турнир, надеюсь, что и там смогу занять призовое место, — поделилась впечатлениями Салтанат ТУГАЕВА.
    7-летняя Алина НАУМОВА, которая начинала в турнире с набивания волана, теперь на равных соревнуется в нем с другими участниками, причем обыгрывает более возрастных и опытных соперниц.
    — На этих соревнованиях год назад я тоже заняла первое место, а сегодня выиграла в финале Софу (Софию КОЖИНУ – прим. ред.). Также в ноябре прошлого года я участвовала в республиканском турнире в Уральске, в это время у меня как раз был день рождения и мне дали подарок, — рассказывает Алина.
    Все участники турнира получили грамоты, добротные шоколадные подарки и яркие воздушные шары, а победители и призеры еще и медали. В конце мероприятия дети и тренеры по традиции были запечатлены на общем групповом фото на память.
    — За прошедший учебный год заметно вырос уровень игры ребят и девчат. Многие стали физически более выносливыми, сильными, ловкими, дисциплинированными, повысили свое мастерство. Могу отметить хорошую игру в финале Софии Кожиной, очень неплохо показали себя Маликжан Мустафа и Алина Наумова. Хочу отметить, что лето у нас также будет насыщенным в плане тренировок и выездов на различные соревнования. Так, с 5 по 10 июня состоится Всероссийский турнир «Самарское лето», следом за ним в кемпинге «Мечта» пройдут учебно-тренировочные сборы. С 5 по 8 июля в Гатчине состоится международный турнир, в котором честь ЗКО будут защищать Никита Васильев, Наргиза Рахметуллаева и Вероника Витман. В конце июля еще один наш воспитанник Андрей Шалагин примет участие в чемпионате Азии среди юниоров в Китае. Кроме того, в августе Шалагин, Васильев и Рахметуллаева выступят на международном турнире в Латвии и пройдут учебно-тренировочные сборы в Академии бадминтона в Германии, — сообщил тренер областной ДЮСШ Андрей Клемец.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Паводок продолжается, вода из Урала идет в Чаган

    Оперативную обстановку на брифинге в акимате сегодня, 20 апреля,...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл