Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
15 C
Уральск
17 C
Аксай
Еще

    Без воды на два дня остались жители Уральска

    На месте порыва работают бригады и руководитель ТОО «Батыс су арнасы», а также на месте аварии находится аким города Уральск Мурат Мукаев.

    Как рассказал Мурат Мукаев, вчера, 26 июня, в 20.30 на пульт ТОО «Батыс су арнасы» поступило сообщение о том, что произошёл порыв коллектора КНС-19А.

    — Это известный коллектор, буквально месяц назад тут уже была авария. В 2009 году был проложен трубопровод из стеклопластика, который не выдерживает давление нечистот. Также в прошлом году уже был порыв на коллекторе КНС-17А по улице Шолохова, который является частью этого же коллектора. Работы по устранению начаты со вчерашнего дня. Тут проходит две ветви — основная и резервная. Обычно при порыве мы переключаем (город — прим. автора) на резервную ветку, и отключение воды или снижение давления не производится. После ремонта снова все подключаются к основной ветке. Но, к сожалению, сегодня в 6.30 прорвало и резервную трубу, так как материал — стеклопластик, — пояснил градоначальник. — В связи с этим подача воды приостановлена в Северо-Восточной части города. Сейчас организован подвоз воды на 9 пунктах.

    По словам Мурата Мукаева, с утра были оповещены все социальные объекты, чтобы они успели сделать запасы воды.

    — Также через социальные сети мы оповестили население. На сегодня давление воды понизили, потому что надо откачать вдоль трассы накопившиеся нечистоты. Работы ведутся сразу на двух ветвях,- пояснил Мурат Мукаев.

    Аким Уральска отметил, что в этом году по программе развития регионов из республиканского бюджета были выделены средства на замену КНС.

    — Конкурсные процедуры завершены. Подрядчик определяется. На днях приступим к полной замене этого участка. Начиная от 19А до КОС, протяжённость составляет около 8 километров, — пояснил аким города.

    Со слов Мурата Мукаева, подвоз воды осуществляется с утра. Волонтеры доставляют воду людям с ограниченными возможностями, ветеранам и пожилым людям.

    Список мест, куда осуществляется подвоз воды:

    1. Торговый дом «Женис»
    2. 9 микрорайон, магазин «Сәтті»
    3. мкр. «Строитель», СОШ №5
    4. Пересечение пр. Абулхаир хана и улицы Циолковского
    5. мкр. «Северо-Восток», «Олимп»
    6. ул. Ларина, аптека №1
    7. 5 микрорайон, дом №5
    8. 4 микрорайон, кафе «Манасян»
    9. р-н Мясокомбинат, конечная остановки маршрута №2


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Закроют ли шандоры на реке Чаган?

    По словам главного инженера-гидротехника Западно-Казахстанского филиала РГП «Казводхоз» Шынболата...

    В ЗКО за фейки во время ЧС будут наказывать

    На брифинге республиканского оперативного штаба начальник ДП ЗКО Арман...

    Рекомендуем

    Что будет со светом и водой в Уральске в случае наводнения?

    Генеральный директор ТОО «Зап-Каз РЭК» Куат Мусин заверил, что,...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл