Газета «Надежда»

Мы строили, строили…

15 многоквартирных домов, в том числе пять для проживающих в аварийном жилье, планируется построить в Уральске до конца года. Об этом было заявлено на совещании в акимате области с участием представителей строительной отрасли под председательством Алтая Кульгинова.

 Как отметили на совещании, проблема ветхого и аварийного жилья по-прежнему стоит очень остро. В городе насчитывается 41 аварийный дом и порядка 200 ветхих домов, в которых проживают почти 1500 семей. На сегодняшний день снесено 13 аварийных домов, на их месте возвели 4 новостройки, до конца года будут снесены еще 10 аварийных домов, вместо них построят новые по следующим адресам: ул. Курмангалиева, 3, ул. Скоробогатова, 65 и ул. Некрасова, 22.

Всего в текущем году по области планируется ввести в эксплуатацию 450 тысяч квадратных метров жилья.

Что касается строительства социальных объектов, то в этом году начнут строить школу №51 на 900 мест в микрорайоне Арман, а летом чиновники обещают сдать в эксплуатацию новое здание школы-интерната для одаренных в спорте детей в пригородном поселке Деркул.

Глава ЗКО Алтай Кульгинов еще раз напомнил руководителям строительных компаний о соблюдении сроков и качества строительства. Если кто-то будет нарушать эти требования, такие компании попадут в список недобросовестных подрядчиков со всеми вытекающими последствиями, предупредил аким области.

Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО

 

Exit mobile version