Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
-0 C
Уральск
10.5 C
Аксай
Еще

    Ошибка без виновных

    В департаменте государственных доходов ЗКО завершили служебное расследование, инициированное после публикации «Н» о проблемах жителя Уральска Игоря Бакалкина (см. материал «Жизнь после «смерти» от 20.02.2019). Напомним, мужчина случайно обнаружил себя в списках мертвых и нигде не мог получить внятного ответа, из-за чего произошла эта ошибка и кто виноват в случившемся.

    Как говорится в ответе ДГД по ЗКО, присланном в редакцию, злополучная ошибка была допущена на стадии внесения сведений о Бакалкине в так называемую Государственную базу данных физических лиц органов юстиции.
    «Согласно сведений, полученных из управления миграционной службы департамента полиции ЗКО, «сведений о смерти гражданина Бакалкина не имеется».
    Также следует отметить, что в результате проведенного анализа и проверки сведений посредством системы документирования и регистрации населения РК удостоверение личности от 26.06.2018 года, выданное Бакалкину МВД РК, является действительным.
    Согласно ответу департамента юстиции по ЗКО, статус «умерший» в отношении Бакалкина был внесен в Государственную базу данных физических лиц (далее ГБД ФЛ) ошибочно. По состоянию на 01.11.2018 органами юстиции статус «умерший» в отношении Бакалкина изменен на статус «живой». Соответственно, по состоянию на 06.12.2018 года сведения в ГБД ФЛ и в Информационной системе налоговых органов имели актуальный статус, то есть сведения о летальном исходе Бакалкина отсутствовали. В последующем, в связи с проведением в январе 2019 года автоматического обновления в системе данных, поступающих в налоговые органы с ГБД ФЛ министерства юстиции РК, сведения со статусом «умерший» 29.01.2019 года повторно отразились в регистрационных данных гражданина Бакалкина. В настоящее время сведения по Бакалкину в информационной системе налоговых органов, а также в ГБД ФЛ, актуализированы», — говорится в ответе департамента госдоходов ЗКО.
    — Поскольку имела место техническая ошибка, к ответственности по данному факту никто не привлекался, — подытожили в ДГД.


     
    Предыдущая статьяДамба: быть или не быть
    Следующая статьяРасслабляться рано
    Аватар
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Почти 1,5 млн тенге могут получить казахстанцы на реализацию бизнес-идей

    С 8 апреля стартует прием заявок на портале Business.enbek.kz...

    В ЗКО готовятся к весенним полевым работам

    В этом году посевная площадь всех сельскохозяйственных культур составит...

    Рекомендуем

    432 жилых дома затопило в ЗКО

    Самая сложная ситуация сложилась в Сырымском и Каратобинском районах. Оксана...

    Три эвакуационных пункта открыты в Уральске

    На случай возникновения чрезвычайной ситуации пострадавшие от наводнения смогут...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл