Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
15 C
Аксай
Еще

    И все-таки виновен

    Новый состав присяжных вынес вердикт о виновности Асхата Темирбаева в изнасиловании и убийстве 17-летней выпускницы школы из поселка Дарьинское Даны Утегалиевой. Напомним, ранее он был оправдан другими присяжными.

    4 апреля в специализированном уголовном суде ЗКО присяжные повторно решали судьбу Темирбаева и на этот раз пришли к выводу, что его вина доказана. В итоге подсудимого приговорили к 18 годам лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Родные погибшей девушки заявили, что удовлетворены приговором и обжаловать его не собираются.

    Как сообщалось ранее, в середине января в специализированном межрайонном суде по уголовным делам ЗКО присяжные вынесли вердикт о невиновности подсудимого — Асхата Темирбаева 1998 года рождения, который обвинялся в изнасиловании и последующем убийстве 17-летней Даны Утегалиевой. Труп девушки со следами насильственной смерти был обнаружен утром 28 июля прошлого года в поселке Дарьинское Зеленовского района спрятанным в кустах. О погибшей было известно, что она окончила школу и успела поступить в российский вуз. Первоначально Темирбаев, задержанный вскоре после происшествия, сознался в преступлении и даже показал место убийства. По его словам, он вечером встретил Дану с подругами на улице, а затем вызвался проводить домой. Однако позже обвиняемый заявил, что не убивал девушку, а половой акт между ними произошел по обоюдному согласию.

    После вынесения оправдательного вердикта ранее судимый Темирбаев был освобожден из-под стражи. Шокированные таким исходом дела родные погибшей обжаловали приговор. 20 февраля апелляционная коллегия облсуда отменила оправдательный приговор и направила дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пострадавшие от паводков могут подать заявку на получение помощи через приложение eGov Mobile

    По словам руководителя управления цифровых технологий ЗКО Нурсултана Нурлана,...

    Квартирный вопрос одиноких матерей

    В мире неуклонно растет количество женщин, воспитывающих детей самостоятельно....

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл