Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
13 C
Уральск
19.9 C
Аксай
Еще

    Чемпионство на родном стадионе

    Сборная ЗКО стала победителем турнира по хоккею с мячом, который завершился вчера в Уральске. Данные соревнования явились частью IX зимней Спартакиады РК среди школьников и учащихся колледжей.
    В турнире, который проводился на искусственном льду стадиона «Юность» с 1 по 5 марта, участвовали спортсмены 2001 года рождения и младше. За победу боролись представители Алматы, Алматинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской областей.
    — Мы активно готовились к этому турниру, провели ряд отборочных соревнований. В итоге наши хоккеисты выиграли у всех четверых соперников и стали чемпионами РК, в общей сложности забили 46 мячей, пропустили два. Стоит отметить, что команда формировалась на базе ДЮСШ по зимним видам спорта, — сообщил старший тренер ЗКО по хоккею с мячом Александр РОЖКОВ, который наряду с Сакеном Нугмановым готовил сборную ЗКО к данным соревнованиям.
    Второе место в турнире заняла сборная СКО, тройку призеров замкнули акмолинские спортсмены.
    Гости турнира остались довольны организацией мероприятия.
    — Нам приятно приезжать сюда, мы уже не первый раз в Уральске, все здорово. Я доволен своими мальчишками, хоть они и не заняли призовых мест. Конечно, у нас в регионе слабо развит хоккей с мячом, таких условий, как в Уральске, нет. Хорошо хоть, выручает «Медео», где дети занимаются, — рассказал старший тренер Алматинской области по хоккею с мячом и шайбой Владимир КАЛАШНИКОВ.
    — Если остановиться на индивидуальных достижениях, то мне хотелось бы выделить защитника Дениса Киямова, нападающего Александра Шевчука, признанного лучшим бомбардиром турнира. Хорошо себя проявили вратари Аян Арстаналиев и Сергей Бенцлер. Возможно, некоторые из них в будущем вольются в основной состав ХК «Акжайык». В целом же данные соревнования – это большой плюс для развития и популяризации бенди на местном уровне, — прокомментировал итоги состязаний главный судья Андрей ПИУНОВ.
    Сегодня, 6 марта, состоится церемония закрытия и награждение победителей турнира.

    Результаты игр сборной ЗКО:

    ЗКО – Алматинская область (12:0)
    ЗКО – Алматы (19:0)
    ЗКО – СКО (5:1)
    ЗКО – Акмолинская область (10:1)


     
    Предыдущая статьяВзрывные намерения
    Следующая статьяЮниорское противостояние
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл