Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
13.1 C
Аксай
Еще

    Стерилизация вместо убийства

    Первый замакима ЗКО Гали Искалиев заявил, что акимат готов финансово поддержать предпринимателей, которые возьмутся за отлов и стерилизацию бродячих животных.

    «После Астаны особенно заметно, что в Уральске много бродячих собак и кошек, и это стало большой проблемой города. Это опасно для людей, это портит вид города, уничтожение животных негуманно и т.д.
    Примерно месяц назад у акима области был на приёме Андрей Радченко, который добровольно вместе с другими неравнодушными людьми содержит приют (кормит, лечит) с десятками собак на арендованной территории. Владелец участка требует освободить территорию и надо срочно найти другую территорию для приюта. 
    Но учитывая, что это опять временно, аким поручил найти системное решение.
    В этой связи, нами подготовлена бизнес-модель проекта ГЧП, которая, если коротко, состоит в том, что снижение бродячих животных будет идти через массовую стерилизацию и кастрацию без их умерщвления. Акимат вернёт инвестиции в строительство приюта и будет оплачивать ветеринарные услуги», — сообщил Гали Искалиев на своей странице в Фейсбуке. 
    Как признает первый замакима региона, открытым остается вопрос — кто будет заниматься отловом и доставкой животных в приют, поскольку сейчас эту функцию исполняет государственная компания «Вет сервис».

    «Я готов отдать эту функцию в рынок на условиях ГЧП на 3-10 лет. Частному предпринимателю нужно будет купить спецмашины, оборудование и др. Инвестиции акимат вернет и будет оплачивать услуги. Сразу скажу, что это не высокомаржинальный бизнес, и нужны будут предприниматели, которые смогут эту функцию выполнять без расчета на большую прибыль. Если такие есть, прошу написать контакты на мой электронный адресG.Iskaliyev@bko.gov.kzКак только найду хотя бы двух желающих, приглашу для обсуждения деталей проекта», — резюмировал Гали Искалиев.

    Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО,
    фото Георгия СЕМЕНОВА


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Общественный фонд «Қазақстан халқына» построит 114 домов для пострадавших от паводков в ЗКО

    Жилье будет построено в селах Сырымского района. Соответствующий меморандум...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл