Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
16.8 C
Аксай
Еще

    Лопату в руки – и вперед!

    Более 40 сотрудников ТОО «Жайык таза кала», в том числе механизаторов и водителей, перевели в менее оплачиваемую категорию разнорабочих, и теперь они должны очищать город от снега вручную. В минувшую пятницу недовольные сотрудники предприятия собрались около здания, пригласили СМИ и потребовали от руководства ответить, почему их без предупреждения и объяснения причин заставили убирать снег.

     — Нас сегодня утром (1 марта – прим. ред.) просто поставили перед фактом, что мы будем работать на лопате. На какой срок и вернут ли нас потом на прежние должности, никто не говорит, — возмущенно сообщили прибывшим журналистам сотрудники «Жайык таза кала».

    По словам директора предприятия Куата Ерсаинова, поскольку количество выпавшего снега в города превышает все мыслимые пределы, было принято решение часть сотрудников перебросить на его уборку.

    — Это временная мера, к тому же за эту работу им будет выплачена премия. Сами видите, какая ситуация по городу, мы не успеваем, — пояснил Куат Ерсаинов.

    В разгар стихийного собрания сотрудников «Жайык таза кала» на предприятие приехал аким Уральска Мурат Мукаев. Он провел совещание с коллективом (прессу в кабинет, где градоначальник общался с коммунальщиками, не пустили), после чего сотрудники «Жайык таза кала» заявили, что согласились на новые условия работы до конца паводкового периода. Затем, по их словам, им пообещали, что они вновь вернутся на свои рабочие места. 

    Напомним, в начале года ТОО «Жайык таза кала» было продано в частную собственность некоему ТОО «Образовательный центр «Zhaik ProfEdu» за 777 млн тенгеВ отделе финансов Уральска пояснили, что согласно договору в течение 20 лет «Жайык таза кала» будет сохранять профиль своей деятельности. К слову, «Н» пыталась узнать у руководства предприятия информацию о новом владельце, причины и цели покупки, а также возможное сокращение либо увеличение штата в связи со сменой собственника. Однако на переданные еще в конце января через пресс-секретаря вопросы ответов мы так и не дождались.

     Дмитрий ТЕРЕЩЕНКО


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл