Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11 C
Аксай
Еще

    Как выбрать качественную стальную дверь

    Вопросы обеспечения безопасности своего жилища волнуют человека с давних времен, не теряя актуальности в наши дни. И если театр начинается с вешалки, то дом начинается с надежной двери. Кроме того, она же задает стилистическое направление дизайну. Неудачное решение способно испортить впечатление от самого дорогого и стильного интерьера. Поэтому к выбору двери нужно подходить со всей серьезностью.

    Как правильно выбрать входную дверь «Н» решила узнать в магазине стальных дверей «ТАЙЗЕР», который вот уже почти 10 лет поставляет на уральский рынок качественные двери российского производства.

    Определяемся с функциональным назначением двери
    Хорошая входная дверь должна обладать стандартным набором функций: прочность, надежность, безопасность, тепло- и шумоизоляция, а также эстетическая привлекательность.
    Однотипные деревянные входные двери ушли в прошлое, сегодня их уже никто не устанавливает. Такие двери не отвечают требованиям безопасности, поэтому дерево используется только в отделке, а все несущие элементы выполняются из стали. На технические и функциональные особенности изделия в немалой степени влияет его цель. Далее попробуем разобраться с видами дверей.

    Стальные двери базовой категории
    По статистике, злоумышленники чаще всего взламывают бюджетные входные двери китайского производства со слабыми замками и ненадежной конструкцией полотна. Как подобрать недорогую стальную дверь в квартиру, чтобы защитить имущество от злоумышленников? Обратите внимание на прочность конструкции, толщину металла и наличие усиливающих гибов. Надежная входная дверь, независимо от стоимости, должна соответствовать высшему классу прочности (М1) по ГОСТ 31173-2003.
    Для бюджетной двери достаточно одного хорошего замка. Оптимально конечно, если их 2, причем, приветствуется, если один замок — высшего (4) класса взломостойкости. Чтобы не привлекать внимание домушников, визуально дверь должна выглядеть качественной и надежной, и не оставлять впечатление чего-то дешевого и хлипкого.
    Для защиты от шума и холода во входной двери используется наполнитель. Как правило, это пенополиуретан или минеральная плита. Они отличаются хорошими изоляционными свойствами и усиливают конструкцию входной двери.
    Если ваша квартира находится на верхнем этаже, отдайте предпочтение входной двери усиленной конструкции с замковой системой класса «премиум», потому что именно верхние этажи чаще всего выбирают домушники.
    Для нижних, самых холодных этажей важно, чтобы дверь была максимально утепленной. Если дверь находится напротив лифтовой шахты, и грохот лифтов не дает вам спать по ночам, выберите двери с повышенной шумоизоляцией.
    Ваша соседка не отличается хорошими кулинарными способностями, а сосед обустроил курилку на лестничной площадке, и все эти ароматы проникают к вам домой? Выберите дверь с двойным контуром уплотнителей и эксцентриком для качественной регулировки притвора двери.
    В стальных дверях бизнес-класса используется современная замковая система из двух замков высшего (4) класса взломостойкости с защитой от всех существующих видов взлома. Конструкция полотна усилена гибами жесткости.
    Система тепло- и звукоизоляции, которая состоит из многослойного композита, обеспечивает максимально комфортные условия проживания. И, конечно, у вас должен быть широкий выбор дизайнерских решений, который удовлетворит самых взыскательных владельцев квартир.

    В квартиру
    В этом случае главные требования к двери – защита от нежелательных посетителей и хорошая защищенность от внешних звуковых потоков. Теплоизоляция обычно не очень критична, поскольку современные подъезды обогреваются.
    Внимательно изучите замки, поскольку в 90% ограблений многоквартирных домов воры вскрывают замковый механизм, а не ломают дверной блок. В идеале замков должно быть два, разных типов: сувальдный и цилиндровый. Открыть их оба преступнику будет гораздо сложнее, чем один. Не менее полезен дополнительный внутренний засов.
    Дверь не должна быть слишком тонкой, но одновременно и слишком толстой. Чрезмерно тяжелую конструкцию будет нелегко открывать, к тому же, излишний вес может со временем привести к проседанию на петлях. Оптимальная толщина стальных листов 1,5-2 мм.

    На дачу
    Требования к взломостойкости дверей для дачного дома даже выше, чем к дверям в квартиру, ведь бдительные соседи находятся намного дальше и могут не услышать даже громкие действия злоумышленников. Поэтому соблюдайте описанный выше необходимый минимум в два разных по типу замка и толщину стали не менее 1,5 мм. Не менее важна износостойкая поверхность. При использовании на улице внешняя панель обязательно должна быть из влагостойкого материала (влагостойкий МДФ 10 мм). В качестве наиболее бюджетного покрытия идеально подходит порошковое напыление, которое способствует сохранению внешнего вида в любых условиях. Если вы приезжаете в дом круглый год, то большое значение играет и качественная теплоизоляция.

    Не забываем о типе короба
    Существует современный тип дверных коробок российского производства. Такой тип предполагает крепеж в проеме цельного короба с помощью штырей, а просветы после монтажа заполняют монтажной пеной.
    Это утепленная рама из цельногнутого металлического профиля, которая устанавливается в дверной проем. Именно на нее крепятся дверные петли, а на них, в свою очередь, навешивают дверное полотно. Дверной короб несет большую нагрузку, поэтому толщина стали в его металлическом профиле больше, чем в каркасе дверного полотна. В современных моделях дверных коробов часто делается защищенная полость для язычков замка и противовозломных штырей, ригелей, которые осложняют вскрытие двери, даже если злоумышленниками выбита часть стены.

    Дверное полотно
    Дверное полотно состоит из металлического каркаса, усиленного ребрами жесткости и облицованного стальными листами. Недорогие китайские двери, которые часто ставят в качестве временных, представляют собой каркас из уголка и листов металла до 1,2 мм толщиной. Конечно, это не надежно.
    Надежная же стальная дверь изготовлена из штампованного или прокатного профиля, толщина ее обшивки от 1,5 мм.

    Наполнитель.
    Пустотелая стальная дверь легко проводит звуки и не защищает от холода, поэтому пространство между стальными листами заполняют минеральной ватой, пенополистиролом, жестким полиуретаном, негорючей минераловатной плитой.

    Классы стальных дверей по стоимости.
    Приступая к покупке, мы, естественно, должны оставаться в рамках своих финансовых возможностей.

    Недорого
    Качественными могут быть и недорогие стальные двери. Цена на них начинается примерно с 55-60 тысяч тенге. Более дешевые предложения наверняка окажутся из серии «скупой платит дважды». Естественно, что класс взломостойкости у бюджетных вариантов будет не выше второго, а выбор покрытия ограничен гладкой панелью и напылением. Тем не менее, это будет довольно качественный продукт, который способен прослужить долго и выполнять все свои основные функции.

    Средний ценовой сегмент
    Средний ценовой диапазон сегодня лежит в пределах от 70 до 100 тысяч тенге. В этой категории уже не будет проблемой подобрать удачные сочетания хороших защитных функций с интересными вариантами внутренней и внешней отделки.

    Премиум-класс
    Здесь стоимость начинается от 150 тысяч тенге и доходит до нескольких сотен тысяч. В этом ценовом диапазоне представлен наиболее полноценный выбор. Вы получите не только качественное изделие, но и высокий уровень обслуживания.

    Где купить качественные стальные двери в Уральске?
    Статистика продаж показывает, что в последние годы наибольшим спросом пользуются стальные двери российского производства. Они не уступают по качеству дверям лучших мировых производителей, а по прочности могут даже превосходит их. При этом цена на российские изделия значительно ниже, чем на европейские. Хорошим примером является компания «ТАЙЗЕР» – единственный в России производитель дверей, применяющий европейское оборудование, с дополнением элементов российского подхода, что позволяет полностью компенсировать кривизну проемов. Все используемое оборудование и технология производства предоставляет возможность создавать продукт по конкурентным ценам при европейском качестве.

    Входные двери от производителя
    Выгоднее всего покупать дверь напрямую у производителя или официального дилера: широкий ассортимент, отсутствие наценок, профессиональные продавцы-консультанты, детально изучившие все нюансы производства и технологии. В последние годы российское производство дверей демонстрирует быстрые темпы роста, уверенно завоевывая доверие покупателей. Среди лидеров российского рынка качественных входных дверей как средней так и премиум ценовой категории можно выделить, например, компанию «ТАЙЗЕР». Продукция бренда представлена в фирменных салонах — на улице Шолохова 7Н/1, в мкрн Зачаганск — ТД «Жангирхан», в г. Аксай — в 4 мкрн, д. 11
    В магазине большой склад готовой продукции, где Вы можете выбрать дверь согласно своим предпочтениям и финансовым возможностям.
    Если же Вы не нашли из богатого ассортимента дверей ту, которая Вам нужна, то кампания разместит Ваш индивидуальный заказ прямо на заводе и бесплатно доставит Вам его в течении 2-3 недель.
    Привлекательна ценовая политика в отношении сопутствующих услуг: бесплатный выезд замерщиков, доставка, монтаж.

    Более подробно узнать о ценах, посмотреть выставку дверей и сделать выбор Вы можете по телефонам:

    8 (7112) 256666 (основной)
    8 747 405 2537 (Уральск)
    8 777 1944981 (пос. Зачаганск)
    8 771 0140041 (г. Аксай)

    И по адресам (без выходных):
    г. Уральск, ул. Шолохова 7Н/1, магазин-салон «ТАЙЗЕР»,
    пос. Зачаганск, ТД «ЖАНГИРХАН» 1 этаж, магазин «Двери&Окна»,
    г. Аксай, 4 мкрн, д. 11, магазин «Двери «ТАЙЗЕР»
    Instagram: salondvereit


     
    Предыдущая статьяВ ожидании потопа
    Следующая статьяА шлам и ныне там
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл