Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
18 C
Уральск
23.4 C
Аксай
Еще

    На арене – Фунтик!

    В первые весенние дни драматический театр им. А.Н. Островского порадовал своих юных зрителей премьерой забавной музыкальной искрометной комедии для семейного просмотра «Необычайные приключения Фунтика и его друзей» по мотивам пьесы В. Шульжика и Ю. Фридмана.

    Спектакль поставил артист театра Руслан Джумахметов. К слову сказать, данная постановка не первый его режиссерский опыт, в репертуаре театра идут сказки «Муха-Цокотуха», «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше», «38 попугаев» и другие. В прошлом театральном сезоне с успехом прошла премьера волшебной сказки с чудесами и превращениями «Аленький цветочек» по пьесе Л.Браусевич, И.Карнауховой.
    Премьера новой сказки прошла с аншлагом, и была тепло прията не только детьми, но и взрослыми. Конечно, сюжет сказки знаком больше старшему поколению по известной мультипликации, и, возможно, не все дети знакомы с Фунтиком, но уже с первых минут они сразу вовлеклись в действие, происходящее не только на сцене, но и в зале. Это история с побегом, поисками и погонями. Сюжет пьесы построен на том, что госпожа Белладонна и сыщики гонятся за Фунтиком, который встретил на своем пути друзей клоуна Мокуса и обезьянку Бамбину. Смешные сыщики Пинчер старший (Н. Романов) и Добер младший (А. Юшко) не блещут умом, они словно клоуны Бим и Бом, один «играет роль умного», потому что он с дипломом, а второй и не пытается быть умным и очень обаятелен в своей глупости, но главное — в них нет ни капли злости, дети реагируют и смеются над их действиями и репризами. Поросенок Фунтик (В. Сторожевских) очень милый, симпатичный, обаятельный и доверчивый, обезьянка Бамбина (С. Каландарова) пластичная и легкая, клоун Мокус (А. Егоров) интеллигентный, слегка возвышенный и приподнятый, бегемот (Ю. Недопекин) добряк с большими распахнутыми глазами. Вообще в стилистике костюмов, в гриме и париках — все похожи на клоунов, все очень разные и в то же время объединены единым решением. И, конечно, самая главная клоунесса в этом ансамбле — эксцентричная Белладонна (Н. Копеечкина).
    Спектакль получился динамичным, насыщенным яркими красками акерской игры, музыкальным, у каждого героя свой номер и песня, написанные для этого спектакля, много действия, трюков, придумок, цирковых элементов, фокусов. В оформлении спектакля присутствуют элементы «цирка» и «волшебства», много неожиданностей и сюрпризов. Один только стол Белладонны, который нарисован на плоскости с кучей телефонов, когда Белладонна снимает «нарисованные трубки» — это выглядит настоящим театрально-цирковым фокусом и приемом. Но главным сюрпризом стал «Цирк», в финале спектакля распахивается цирковой занавес, и перед нами разворачивается цирк с его яркими номерами: парад-алле, гимнастка Бамбина с обручами, лентами и жонглированием, силач и атлет Бегемот с гирей и штангой из больших арбузов, ну и финальный номер цирка — «перепиливание». На арене цирка Мокуса будут «пилить» саму Белладонну, и…распилят на две половинки.
    Ближайшие спектакли: в четверг — 14 марта в 10.30 и в воскресенье — 24 марта в 12.00.

    Светлана СУРКОВА,
    верхнее фото Дениса СПИРИДОНОВА 


     
    Предыдущая статьяО пенсиях расскажем все
    Следующая статьяПускай сбываются мечты
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл